Xiaomi mi 8 se vs Xiaomi mi 8 lite

16:59, 28.12.2018

Китайская корпорация Xiaomi недавно выпустила несколько смартфонов класса Mi 8. Общих характеристик у гаджетов предостаточно. Давайте посмотрим ниже, чем же оба телефона хороши.

Отличительные черты

При просмотре гаджета мы в первую очередь обращаем внимание на эстетику. Поэтому давайте начнем с внешнего вида. Xiaomi Mi 8 Lite считается более привлекательным. Однако никто не запрещает полюбить и Сяоми ми 8 SE, у которого форма – индивидуальная и квадратная. К передней панели соотношение дисплея получилось довольно высоким. Продолжая на Xiaomi Mi 8 SE обзор, стоит упомянуть и о защитном стекле.

В дисплеях существуют и другие различия:

  • несколько разных соотношений сторон;
  • камеры (от 5,88 до 6,26 дюймов).

Решив Xiaomi Mi 8 SE купить, знайте – гаджет будет компактным из-за:

  • небольшого экрана;
  • маленькой диагонали;
  • большого соотношения площади корпуса к дисплею.

У обеих моделей предусмотрены панели ЖК среднего класса.

Теперь перейдем к программному обеспечению. SE обладает мощнейшим процессором от компании Qualcomm – Snapdragon 710. Предусмотрена оперативная память до 6 Гб. Что касается памяти и SoC, то конфигурации у телефонов идентичные. Но у A2 внедрен еще и Android One. Поддержка от Google происходит на нём быстрее обновления выходят чаще.

На Xiaomi Mi 8 SE камера предусмотрена на 5 и 12 Мегапикселей. У Xiaomi Mi 8 Lite характеристики точно такие же. Модель Mi A2 обходит оба телефона – у гаджета есть двойная камера на 12 и 20 мегапикселей. Лайтовая версия обладает зарядом на 3350 мАч, а SE работает до 3120 мАч. Mi A2 в этом отношении проигрывает двум моделям, ведь время его работы – до 3000 мАч. Кроме того, SE умеет распознавать лица. В других обзорных телефонах этой функции нет.

Стоит сказать и про стоимость. На Xiaomi Mi 8 SE цена – $400. Она получается выше, чем у двух других моделей.

Похожие черты

Что касается аппаратного обеспечения, телефоны довольно похожи. Каждый из них это повышенный средний класс. Да, у SE процессор получился мощным и гораздо лучше, чем у других. Но для повседневного использования разница практически незаметна. Поэтому можно спокойно Xiaomi Mi 8 Lite купить и не переживать.

Конфигурация памяти тоже идентична. Дисплеи выпускаются с одинаковым разрешением. Размеры могут чуть-чуть отличаться, но детализация будет похожей. Продолжая на Xiaomi Mi 8 Lite обзор, скажем работать он будет точно также, как и два других смартфона. При необходимости всё можно оптимизировать.

Каждый из гаджетов начинен потрясающей фронталкой. Чтобы делать детальные селфи, внедрено высокое разрешение снимков. У Сяоми Ми8 Лайт оно получается лучше всех. Но тут выступает весомое преимущество от Mi A2 телефон обладает светодиодной фронтальной вспышкой.

Что касается материалов, то и тут есть сходства. В Ксиаоми Ми 8 Лайт и SE китайский производитель делает алюминиевую рамку, а сзади ставит стекло. Также у лайтовой версии и A2 одинаковые по:

  • SoC;
  • похожей стоимости (На Xiaomi Mi 8 Lite цена в среднем – $250).

Лайтовая версия и SE одинаковые по:

  • MIUI;
  • передней и задней камере.

Каждый фанат портативного гаджета обычно задается банальным, но важным вопросом: «А что же лучше всего купить?». Действительно, какой смартфон вам выбрать? Мы продемонстрировали 3 довольно мощных телефона от корпорации Xiaomi. В результате получилось, что все они практически идентичные. Низкая цена компенсируется весомыми преимуществами. Поэтому рекомендуем подбирать смартфон по конкретным функциям, которые пригодятся именно вам. Можно также ориентироваться на более привлекательный внешний вид. Поэтому, если вы решите Ксяоми Ми 8 Лайт купить, то это будет исключительно ваш выбор.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OUKITEL U25 Pro доступен за $99.99 в градиентной расцветкеOUKITEL U25 Pro доступен за $99.99 в градиентной расцветке04:59 28.12.2018

    Наш портал уже писал, что у Oukitel U25 появилась версия с приставкой Pro. Oukitel U25 Pro преподносится создателями как весьма выгодное решение: при невысокой цене смартфон предлагает сдвоенную камеру и большой объем памяти.

  • Какую систему безопасности установить?Какую систему безопасности установить?04:48 28.12.2018

    Из чего стоит исходить планируя установить систему безопасности в вашем доме или магазине. Системы безопасности на сегодня насчитывают три общепринятых вида систем: систему видеонаблюдения, систему контроля доступа и охранную сигнализацию. Поэтому тот, кто решил повысить уровень безопасности своего жилища или имущества, встает перед весьма нелегким выбором.

  • Монтаж теплого пола DEVI — уникальное решение в сфере обогрева и отопленияМонтаж теплого пола DEVI — уникальное решение в сфере обогрева и отопления04:35 28.12.2018

    Монтаж теплого пола DEVI — это укладка нагревательных элементов, в данном случае кабелей или матов, под напольное покрытие. Стандартная, распространенная схема укладки позволит с легкостью провести монтаж собственными силами


купить телефон в Одесі, Україна