Xiaomi готовит складной смартфон Mix Fold 2

20:41, 12.01.2022

В прошлом году Xiaomi представила свой первый складной смартфон Mix Fold. Устройство дебютировало в марте прошлого года и компания уже готовит ему преемника. Авторитетный техноблог Digital Chat Station заявляет, что новинка получит улучшенные дисплеи и актуальную флагманскую платформу Qualcomm.

По словам источника, и внутренний, и внешний экраны Xiaomi Mix Fold смогут похвастаться частотой обновления 120 Гц. Внутренний дисплей сохранит разрешение 2К. Сообщается, что одно из самых заметных изменений коснётся внешнего экрана. Он получит соотношение сторон 21:9, как у Honor Magic V. Внешний дисплей прошлогодней модели имеет соотношение сторон 27:9, что делает его слишком вытянутым и от этого не очень удобным в использовании. Что касается аппаратной платформы, сердцем смартфона станет актуальный Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Точная дата запуска Xiaomi Mix Fold 2 пока неизвестна, но ожидается, что устройство дебютирует в текущем квартале. Согласно предыдущим утечкам, внутренний экран смартфона будет прикрыт стеклом Samsung UTG для складных дисплеев.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна