Xiaomi Mi 5X с двойной камерой презентован официально

13:38, 31.07.2017

Очень долго поклонники бренда Xiaomi ожидали презентации модели Mi 5X и наконец, дождались. Бренд провел полузакрытое мероприятие в Китае, где показал избранной публике свой телефон Mi 5X. Все присутствующие получили в подарок сертификаты на этот телефон и подарки из большого ассортимента продукции бренда и его партнеров из Поднебесной. В их числе были смарт-часы, фитнесс браслеты, а также умные и красивые лампы. Не сомневаемся, что Вам также захотелось бы получить такой подарок, прочитав честный обзор Xiaomi Smart LED или других гаджетов Сяоми на страницах клуба любителей этой компании.

Однако вернемся непосредственно к самому устройству. Стоимость смартфона нельзя назвать дорогой, он обладает металлическим корпусом, имеет встроенный сканер отпечатков пальцев, а также обладает трендовой двойной камерой. И за все это производитель просит 220 долларов.

Главная камера получила матрицу с  разрешением на 12 МПикс., имеет широкоугольный объектив. Дисплей имеет размеры 5,5 дюймов при разрешении Full HD (1920/1080 точек), что нивелирует видимую пикселизацию на экране. Стекло оснащено изогнутыми краями. Это так называемая 2,5D технология.

Фронтальная камера - на 5 мегапикселей. Аппаратно смартфон работает на основе 8-ми ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625. Внутри вычислительный модуль дополнен оперативной памятью на 4 ГБ, а внутренняя флеш-память имеет размер в 64 гигабайта. Покупатель сможет ее увеличить за счет установки флеш-карты до 128ГБ. Аккумулятор телефона имеет емкость на 3080 мАч. Этого с запасом будет достаточно на целый день работы.

Xiaomi Mi 5X  получил поддержку 2 сим-карт, работает в 4G сетях, внутри встроены модули ГЛОНАСС, GPS, Wi-Fi в стандарте 802.11 ac. Для синхронизации используется USB Type-C порт, а для беспроводного коннекта – Bluetooth 4.2, аудиоразъем рассчитан на вход 3,5 мм. Телефон работает на операционной системе Андроид 7.1.1, которую дополняет оболочка MIUI 8. Смартфон весит 165 гр.

Официальные продажи стартуют с 1 августа Китае. Смартфон будет доступен в 3 оттенках: светло-розовый, золотистый и черный. Стоимость начинается с $220. Вполне вероятно, что уже через 2-3 месяце на рынке мы увидим немного упрощенную версию телефона Mi 5X, которая получит меньше оперативной памяти и более скромный встреонный накопитель. Авот процессор и видеокарта должны будут остаться теми же. Дисплей также должны будут оставить без изменений.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Сергей: интересная модель, если бы не необходимость в защищенном аппарате можно было приобрести, сейчас пользуюсь AGM X1, пока не разу не подводил
ответить12:40 01.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как выбрать камеру видеонаблюденияКак выбрать камеру видеонаблюдения11:32 31.07.2017

    Безопасность – одна из основных потребностей человека. Именно поэтому сегодня так актуальна установка видеонаблюдения в офисах, домах, школах. Чтобы обеспечить охрану помещения или имущества необходимо грамотно спроектировать систему наблюдения.

  • SMARTlife: iPhonе - 10 лет – 10 поколенийSMARTlife: iPhonе - 10 лет – 10 поколений13:12 30.07.2017

    В январе этого года продукт компании Apple отметил свой юбилей. Отзывы об iPhonе первого поколения были весьма неоднозначные. Пользователи разделились на фанатов и противников техники компании. Спустя десять лет, обратимся к истории создания и проследим эволюцию уникального смартфона.

  • SMARTlife: Samsung Galaxy S7 – стоит менять на S8, или нет?SMARTlife: Samsung Galaxy S7 – стоит менять на S8, или нет?19:05 29.07.2017

    В 2016 году компания представила свой новый, на то время, флагман Galaxy S7. Но идет время, и техника идет вместе с ним. В этом году вышел новый смартфон от корейской компании Samsung S8, в котором кардинально изменили дизайн и все характеристики в целом.