Xiaomi показала уникальную камеру для смартфонов: на 300% больше света и выдвижной объектив

22:53, 05.11.2020

Сегодня утром Xiaomi провела конференцию для разработчиков, чтобы продемонстрировать новые разработки в области камер для смартфонов.

Представители китайского технологического гиганта подтвердили, что команда, которая занимается разработкой технологий камер для смартфонов, постоянно увеличивается. Если в 2018 году в ней было около 100 человек, то сейчас команда насчитывает более 1000 специалистов, которые работают в различных направлениях. В ходе конференции была представлена новая телескопическая камера для смартфонов, которая может выдвигаться из задней панели.

Глава подразделения смартфонов Xiaomi Адам Цзэн Сюэчжун (Adam Zeng Xuezhong) заявил, что компания черпает вдохновение из традиционных фотокамер, самостоятельно создавая новую технологию выдвижных объективов.

Это решение имеет два основных преимущества. Первое — объектив имеет большую диафрагму, поэтому количество пропускаемого света можно увеличить на 300%. Это позволит существенно повысить качество снимков в условиях недостаточной освещенности.

Вторым преимуществом является использование новой технологии защиты от «шевелёнки», которая позволяет сделать итоговое изображение на 20% более чётким и резким.

Пока что неизвестно, в каким смартфоне Xiaomi дебютирует такая камера.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новинка от DJI - дрон Mini 2 – мощнее, легче и с 4КНовинка от DJI - дрон Mini 2 – мощнее, легче и с 4К11:28 05.11.2020

    Компания DJI, мировой лидер в области беспилотных летательных аппаратов и технологий аэрофотосъемки, представляет сверхлегкий складной квадрокоптер DJI Mini 2, который пришел на замену DJI Mavic Mini.

  • Живые фото нового бюджетного короля автономности SamsungЖивые фото нового бюджетного короля автономности Samsung11:18 05.11.2020

    Пару месяцев назад Samsung представила «монстра автономности» Galaxy M51, который получил батарею на 7000 мАч и уже успел побывать у нас на обзоре (ссылка ниже). Издание SamMobile сообщило, что компания разрабатывает новое устройства для развивающихся рынков с не менее выдающейся автономностью.

  • Huawei представила Nova 8 SE — смартфон, похожий на iPhone 12 по цене $400Huawei представила Nova 8 SE — смартфон, похожий на iPhone 12 по цене $40011:09 05.11.2020

    Компания Huawei, как и было обещано, анонсировала сегодня смартфон среднего уровня Nova 8 SE, напоминающий в плане дизайна новейшие аппараты iPhone 12. Устройство поступит в продажу по цене около 400 долларов США.


купить телефон в Одесі, Україна