Xiaomi представила свой первый процессор обработки изображений — Surge C1 ISP

00:44, 31.03.2021

Сегодня, в ходе весенней конференции, Xiaomi представила свой первый процессор обработки изображений — Surge C1. Напомним, что в 2017 году компания запустила мобильный процессор Surge S1, который был использован в паре фирменных смартфонов, но так и не получил широкого распространения.

В отличие от Surge S1, новый чип представляет из себя сигнальный процессор (ISP), независимый чип обработки изображений для смартфонов. Он использует сложные алгоритмы, позволяющие смартфонам выполнять продвинутую обработку изображений. Surge C1 отвечает за автофокусировку, баланс белого и автоматическую экспозицию. Компания утверждает, что благодаря новому чипу эффективность работы с цифровым изображением повышается на 100 %.

Новый сигнальный процессор дебютировал в складном смартфоне Xiaomi Mix Fold, представленном ранее сегодня. Ожидается, что вскоре компания представит больше устройств с чипом Surge C1.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vodafone Retail: Аналитика рынка смартфонов и гаджетов за 2020 годVodafone Retail: Аналитика рынка смартфонов и гаджетов за 2020 год00:34 31.03.2021

    Vodafone Retail представил аналитический отчет рынка смартфонов в Украине в 2020 году. В основе отчета – данные продаж в собственной розничной сети, а также big data аналитика на базе данных сети Vodafone.

  • Многострадальная игра Cyberpunk 2077 получила огромный патчМногострадальная игра Cyberpunk 2077 получила огромный патч12:06 30.03.2021

    После той волны хайпа, которая накрыла игровое сообщество в декабре-январе, в разгар релиза Cyberpunk 2077, о нашумевшем проекте уже успели позабыть. Однако в лагере CD Projekt RED кипит работа, результатом которой стал патч 1.2, исправляющий СОТНИ различных багов, недоработок и других неприятностей, погубивших "киберпанк" на старте.

  • Visa начинает использовать криптовалютуVisa начинает использовать криптовалюту11:09 30.03.2021

    Компания Visa сегодня заявила, что разрешает использовать криптовалюту USD Coin для расчетов в своей платежной сети. Источник назвал это «последним признаком растущего принятия цифровых валют в базовой финансовой индустрии».


купить телефон в Одесі, Україна