Зачем Xiaomi Mi 11 Ultra нужны второй экран и врезанная камера одновременно?

16:19, 12.02.2021

Ключевой особенностью Xiaomi Mi 11 Ultra должен стать огромный выступающий блок камер, в котором нашлось место для небольшого дополнительного дисплея. Это решение нельзя назвать оригинальным, аналогичный экран мы видели ещё в 2017 году в смартфоне Meizu Pro 7.

Использовать такой дисплей предлагают, в частности, для селфи, но тогда возникает вполне закономерный вопрос — зачем в экране смартфона оставили вырез для фронтальной камеры. Ведь без фронтальной камеры при наличии экрана вполне можно обойтись: основная камера позволит делать более качественные селфи и общаться по видеосвязи, наблюдая собеседника в небольшом экране.

Возможность дублировать изображение с основного дисплея, запуская на крошечном экране любые приложения, также кажется лишь экспериментом. Непонятно, как это может пригодиться на практике. Как вариант: это всё же не окончательная версия смартфона, а лишь один из прототипов, которые тестирует Xiaomi.

Согласно утечке, в основной камере будут установлены датчики изображения разрешением 50, 48 и 48 Мп. Смартфон работает под управлением оболочки MIUI 12.5. Xiaomi Mi 11 Ultra оснащён 6,8-дюймовым экраном с частотой 120 Гц, однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 888, аккумулятором ёмкостью 5000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт, стереодинамиками и защитой IP68.

Выход этого смартфона ожидается во втором квартале 2021.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vivo придумала уникальный смартфон с отгибающимся экраномVivo придумала уникальный смартфон с отгибающимся экраном15:46 12.02.2021

    Китайская компания Vivo рассматривает возможность выпуска очень необычного смартфона, оборудованного гибким дисплеем. Информация об оригинальном аппарате обнародована на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA).

  • Уникальный смартфон с раздвижным экраном Oppo X 2021 показали вживуюУникальный смартфон с раздвижным экраном Oppo X 2021 показали вживую01:03 12.02.2021

    Сегодня в Twitter опубликовали несколько видеороликов, в которых демонстрируют анонсированный в прошлом году смартфон Oppo X 2021, оснащённый раздвижным экраном.

  • В этом году будут представлены первые 5G-смартфоны BlackBerryВ этом году будут представлены первые 5G-смартфоны BlackBerry23:55 11.02.2021

    В прошлом году пути китайской компании TCL и канадского смартфонного бренда BlackBerry разошлись. За три года, которые торговая марка принадлежала TCL, было выпущено всего несколько моделей смартфонов, которые не снискали большой популярности.


купить телефон в Одесі, Україна