Замена аккумулятора для планшета

11:43, 09.11.2016

В настоящее время мы не можем представить свою жизнь без гаджетов, совсем недавно люди ходили с электронными книгами, но технологии не стоят на месте и продолжают развиваться, так мы пришли к смартфонам и планшетам. Каждый день выходя из дому мы берем планшет, предварительно зарядив его, но мы даже не задумываемся о том, как гаджет может прожить несколько часов без зарядки, а это достаточно сложный процесс и длительность эксплуатации без зарядки на прямую зависит от аккумулятора.

Что такое аккумулятор?

Аккумулятор – это прибор, который предназначен для накапливания энергии, а позже ее использования. Говоря обычным языком – это некая емкость, в которую поступает электроэнергия, а в необходимой ситуации эта энергия поступает в девайс и питает его.

Виды аккумуляторов

На сегодняшний день существует четыре основных вида аккумуляторов для планшета:

  1. Ni-Cd (никель-кадмиевые) – самый старый вид аккумулятора, устанавливался в устройства несколько лет назад, он обладает рядом преимуществ перед другими: быстро заряжается, долго служит (более 1000 циклов зарядки и разрядки), устойчив к минусовым температурам.
  2. Ni-MH (Никель-металлогидридные) – появился позже имеет наименьший вес среди конкурентов, отдает достаточное количество энергии устройствам, разряжать полностью такие аккумуляторы не следует, так как это приведет к порче аккумулятора.
  3. Li-Ion (литий-ионный) – наиболее популярный вид аккумуляторов, устанавливается в планшеты до сегодняшнего дня, обладает рядом преимуществ: дольше служит, совершенно безопасен, по сравнению с другими.
  4. Li-Pol (Литий-полимерный) – вышел на рынок не так давно, его предпочитают из-за долгого срока службы, большого количество циклов (разрядки/зарядки), более емкого аккумулятора, но стабильно работать устройство будет только при плюсовых температурах.

Стоит ли заменять аккумуляторы в планшетах?

Однозначно стоит. Если аккумулятор служит больше двух лет, то его стоит поменять по ряду причин:

  1. Он может быть не безопасен
  2. Возможна поломка устройства
  3. Заряд батареи будет быстро падать.

При первых признаках повреждения аккумулятора или вздутии крышки телефона следует немедленно заменить батарею, так как она может взорваться.

Можно ли для замены использовать аккумуляторы сторонних производителей?

Можно, но с некоторыми оговорками. Аккумуляторы для планшетов сторонних производителей, как правило не хуже оргинальных, а в некторых случая даже лучше. Тем не менее, перед покупкой такого аккумулятора почитайте отзывы о нем, о производителе и о магазине - это позволит максимально снизить риск приобретения некачественной подделки. Также нужно помнить, что оригинальные аккумуляторы подделываются в разы чаще.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна