Зарядные устройства: виды и назначение

13:47, 26.01.2017

Современные гаджеты имеют огромное множество дополнительных функций и как следствие разряженный планшет или мобильный телефон становятся настоящей проблемой для многих. Зарядные устройства легко решают эту задачу, однако необходимо подобрать именно то, которое сможет быстро зарядить аккумулятор, при этом, не навредив ему.

Зарядные устройства для телефонов

Сегодня мобильные телефоны есть практически у каждого и перед покупкой «зарядки» необходимо знать, какой разъем он имеет. Почти все телефоны с программным оснащением Андроид имеют разъем Micro USB. Компания Apple разработала собственные коннекторы. А телефоны устаревших моделей имеют различные разъемы и зависят они от производителя.

На скорость зарядки и ее качество влияет несколько факторов:

  • напряжение;
  • сила тока.

Не все телефоны требуют одинакового напряжения. Для всех современных телефонов необходимо зарядное устройство с напряжением 5 В., сила тока может быть разной. Устаревшим кнопочным достаточно 1 ампера, а смартфонам необходимо от 1 до 2 А. Покупая зарядное устройство, следует обращать внимание на характеристики производителя. Если телефон заряжать устройством, не соответствующим требуемым параметрам, то процесс будет продолжительным и быстро испортит аккумулятор.

Устройства для планшетов

Планшеты незначительно отличаются от мобильных телефонов и для многих подходит ЗУ на 5 В. Однако, есть модели, которым необходимо напряжение 12 В. При подключении зарядного устройства более высокого напряжения, планшет может перегореть. И наоборот, гаджет, требующий более высокого напряжения, от 5 В не будет заряжаться.

Блок питания для компьютера

Объем оперативной памяти, жёсткого диска и видеокарты являются определяющими факторами при выборе блока питания. В связи с тем, что он снабжает электрическим током все составные ПК, мощность его должна быть достаточной, кроме того необходим запас. Так, для компьютеров небольшой производительности, используемых для работы, поиска информации в интернете подойдут блоки питания мощностью 400 Вт.

Если компьютер используется для просмотров фильмов и игр, то мощность БП должна быть не меньше 500 Вт.

Мощный персональный компьютер с хорошей видеокартой требует уровня заряда не менее 650 Вт.

Необходимо знать, что блок питания должен иметь сертификат, поэтому при покупке лучше выбирать известных производителей. В противном случае велика вероятность поломки системного блока.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини