Защищаем свои смартфон: как выбрать защитную пленку для телефона

21:24, 20.04.2020

В 2020 году, как никогда ранее, актуален вопрос защиты своего смартфона. Сейчас не у всех есть возможность самостоятельно отвезти устройство в сервис. Но каждый может защитить свой гаджет.

Когда заветная модель смартфона оказывается в руках, можно наконец-то вдоволь насладиться его широким функционалом и современным дизайном. Играющий всеми гранями новенький корпус, идеальная гладкость сенсорного экрана и четкие надписи на дисплее говорят о том, что устройство еще не прошло испытаний каждодневным использованием.

Конечно же, его можно надежно упаковать в кожаный чехол-сумку. Но это вынудит вас производить массу лишних манипуляций при каждом использовании смартфона. Возможно, кому-то это и доставит удовольствие, но все же большинство пользователей предпочитают более современные виды защиты. Например, заднюю и боковые поверхности вы можете защитить с помощью силиконовых, кожаных, пластиковых или даже металлических бамперов и накладок, а для экрана подойдет плёнка на телефон от vdmt store, который предлагает ассортимент для всех актуальных смартфонов 2016-2020 годов выпуска.

Как выбрать защитную пленку для смартфона, чтобы она не ограничила его функционал и не испортила внешний вид, редакция Smartphone.ua предлагает узнать далее.

Виды пленочной защиты для смартфонов

Прежде всего, стоит отметить, что защитные пленки бывают как универсальные, так и оригинальные, предназначенные для конкретного устройства. Универсальные стоят дешево, но экономия может обернуться неприятностями в виде быстрого износа, менее надежной защиты, и, что более важно, вам придется самостоятельно проделывать отверстия под камеру, динамик и микрофон. Сделать это, не испортив пленку и внешний вид смартфона, достаточно сложно. Мы их не рекомендуем.

Перед тем, как выбрать защитную пленку для смартфона, вам стоит решить, какие характеристики подойдут наилучшим образом. А бывают защитные пленки и стекла следующих типов:

  • глянцевые: такие пленки являются одними из наиболее часто используемых. В отдельных случаях могут увеличиваться блики, но не критично. Недостатки такой защиты – достаточно быстрый износ и появление царапин на глянцевой поверхности;
  • стеклянные пленки: по сути, это тончайшее оргстекло. Оно имеет большую, чем у обычной пленки, толщину. Соответственно, обеспечивает лучшую защиту. Интернет магазин продает противоударную защитную пленку от BoxFace и других производителей, которые доказали свою надежность.

Достоинством такой защиты можно назвать то, что она стоит недорого и пленку всегда можно заменить в случае необходимости.

Как правильно приклеить пленку/стекло, смотрите на видео:

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини