Защищаемся на Android: Выбор бесплатного антивируса для смартфона

19:39, 29.08.2016

Тем пользователем, которые только в игрушки играют на своих смартфонах этот материал может показаться скучным и бесполезным. Однако для тех, кто использует на своем умном телефоне рабочий аккаунт, просматривает корпоративную и личную почту, хранит важные файлы в памяти устройства и в облаке Google Drive, антивирусное ПО покажется сверх важным. Smartphone.ua предлагает рассмотреть список таких приложений. Причем мы ориентированы на выбор бесплатного антивируса.

 

Антивирус Dr.Web Light – более 50 млн. почти довольных клиентов, которые выставили средний балл в 4,5. Преимущество данного софта в том, что он работает быстро даже на самых слабых по части аппаратной начинки устройствах. Программа умеет блокировать доступ к картам памяти, хранить угрозы в карантине, минимально влияет на расход аккумулятора. Помимо прочего аккуратно сопровождает пользователя при серфинге в сети через любой установленный на смартфоне браузер.

Mobile Security & Antivirus – продукт от компании AVAST Software, которым уже пользуются более 100 миллионов пользователей. Средняя оценка – 4,5. Данный софт подходит для выявления любого типа устройств. Программа умеет опознавать опасности даже при подключении к сетям Wi-Fi общего доступа.  Базы данных вирусов обновляются в автоматическом режиме несколько раз в неделю.


McAfee защита и антивирус – программа с рейтингом всего 4,4, на на счету которой почти 50,000,000 установок. Главная ее фишка – возможность синхронизации с носимыми гаджетами на Андроид. Таким образом их, как и смартфоны, можно защитить от кражи. Данный софт в постоянном режиме ведет запись местоположения и ip адреса, где в последний раз находилось или подключалось устройство. McAfee и ее разработчиков стоит похвалить за удобный интерфейс и стабильную работу.


360 Security Aнтивирус Очистка – 100 миллионов установок и средний бал в 4,6. Одна из самых интересных программ с возможностью блокировки уже установленного софта. К тому же своими алгоритмами приложение умеет ускорять работу игр и другого требовательного к ресурсам ПО. Ко всему прочему, функции 360 Security включают в себя полную и частичную очистку памяти устройства, на котором установленный данный антивирус. Что можно посоветовать изменить разработчикам этого продукта? Ребята, поработайте над интерфейсом и прорисовкой ярлыков.

Материал подготовлен на базе статьи с сайта Best Mobile.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Защищаемся на Android: Обзор приложения ESET Mobile Security & AntivirusЗащищаемся на Android: Обзор приложения ESET Mobile Security & Antivirus19:10 29.08.2016

    Антивирус, антиспам, антивор, антифишинг и проверка безопасности при работе игр и приложения – основные функции ESET Mobile Security & Antivirus для Android. В этой статье разберемся к каждой опцией этого софта.

  • Представлены 3D-рендеры HTC Nexus SailfishПредставлены 3D-рендеры HTC Nexus Sailfish17:23 29.08.2016

    На просторах китайского сервиса микроблогов Weibo появились 3D-рендеры готовящегося к анонсу компаниями Google и HTC флагмана Nexus Sailfish, созданные на основе многочисленных утечек информации о будущей новинке. Отследить реальный источник вброса медийных материалов редакции портала Smartphone.ua не удалось.

  • Представлен 5-дюймовый OUKITEL C4 с LTE и Android 6.0 за $60Представлен 5-дюймовый OUKITEL C4 с LTE и Android 6.0 за $6017:10 29.08.2016

    Сегодня компания OUKITEL представила один из самых доступных смартфонов с поддержкой 4G LTE-сетей на рынке - OUKITEL C4. Для нашего региона 4G нельзя назвать преимуществом, так как его попросту нет. Одна в Европе и Америке этот стандарт уже используется.