Знакомимся в деталях с сенсорной панелью

17:40, 26.01.2019

Сенсорная панель - что это и в чем ее назначение

Под сенсорной панелью понимается компонент ввода указательного типа. Данные вводятся путем прикосновения к дисплею стилусом, либо пальцем руки. Сенсорные панели пользуются огромной популярностью. Это связано с рядом, присущих им, преимуществ - простота и практичность использования, доступность и простой интерфейс. Согласно конструктивной особенности панель является дисплеем с внедренным тачскрином. Последний регистрирует прикосновения и посредством шлейфа отправляет их на центральный процессор.

Ареал использования

Популярность сенсорных панелей растет день ото дня. Уже сейчас ареал использования данных компонентов включает в себя следующие устройства:

  • платежные терминалы;
  • банкоматы;
  • терминалы для покупки билетов;
  • лотерейные автоматы;
  • информационные табло;
  • банкоматы.

Сенсорная панель является наиболее доступным в цене компонентом ввода данных. Благодаря отсутствию механических элементов он меньше всего подвержен поломкам. Срок службы составляет не менее 5 лет при любой интенсивности применения. Уход за панелью заключается в периодичном удалении пыли с поверхности.

Применение сенсорных панелей в жизни

Основная сфера использования сенсорных панелей - это коммерческая среда. В банках панелями оснащены банкоматы. Последние дают возможность вводить и выводить средства, а также оплачивать услуги. На выставках и демонстрациях сенсорная панель дает возможность в деталях рассказать о товаре или услуге. Дисплей может показать тысячи изображений, которые идут один за другим и меняются при прикосновении пальцем до поверхности. Если б для этой цели использовались стенды, то они заняли бы значительное пространство в помещении.

Подбор панели - на что обратить внимание

При возникновении потребности в сенсорной панели, необходимо грамотно подойти к подбору данного компонента. Принять во внимание, что изделия отличаются размером. Кроме этого, данные могут вводиться исключительно пальцем, либо и стилусом одновременно. Сенсорные панели, используемые на улице, должны быть влагостойкими, а также защищены от вандализма. Во всем перечисленном нет потребности, если компонент будет расположен в помещении и под постоянным наблюдением сотрудников. Приобрести панели можно у компании "Сенсорные системы Украины".

Сайт: https://touch.ua/.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна