Пользователь iPhone отсудил у AT&T $850

09:28, 27.02.2012

Известно, что в США очень популярной забавой среди населения является подача судебных исков на всех и вся. Случай, о котором пойдет речь в этой статье, является наглядным примером того, что это может быть еще и материально выгодно.

Тариф, который предоставляет американский оператор AT&T при покупке iPhone, может похвастаться опцией безлимитного мобильного интернета. Вполне логично, ведь имея iPhone, глупо было бы не пользоваться сервисами, требующими подключение к глобальной сети. Однако же, действительно ли он безлимитный? Как оказалось, вовсе нет.

Житель США Мэтт Спаккарелли (Matt Spaccarelli) заметил, что безлимитный интернет на его iPhone оказывается не таким уж и безлимитным при достижении объема полученного трафика в 1,5-2 гигабайта. После этого скорость интернета через сеть 3G не поднималась выше 0,2 — 0,3 мБс. Совершенно недовольный подобного рода ограничениями, Мэтт уверенным шагом направился прямиком в суд, где изложил все свои мысли по данному вопросу. Судья, рассмотрев жалобу, принял решение в пользу пострадавшей от несправедливости мобильного оператора стороны и постановил, что компания AT&T обязана выплатить Мэтту компенсацию в размере 850 американских долларов.

Хотя существует вероятность, что AT&T в ближайшее время подаст аппеляцию на вынесенное судом решение, потому как, если количество недовольных увеличится, и они пойдут в суд, то компании придется расстаться с весьма внушительной суммой. Примерно половина из 17 миллионов абонентов AT&T являются пользователями iPhone.

На видео ниже отлично видна разница между смартфоном, набравшим критический объем траффика (throttled), и пока еще не «урезанным» (non-throttled). На данный момент видео набрало уже более 85 тысяч просмотров.

Актуален ли данный вопрос, например, для МТС? И можно ли подать на них в суд?

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

АНЯ: Боже!! я бы на всех в суд подала!! киевстар к примеру!
ответить09:31 27.02.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна