Компания Google решила возродить телефоны Siemens

14:49, 01.04.2008

Уход с рынка мобильных телефонов компании Siemens для многих пользователей стал тяжелым потрясением. Попытавшись исправить ситуацию, потерпела неудачу компания Benq. Казалось, что компании Siemens все закончено, но снова затеплилась надежда.

Одной из основных причин, по которой компания Benq не добилась успеха в реанимации мобильного бизнеса Siemens, заключалась в нехватке свободных финансовых средств, в то время, когда требовались серьезные инвестиции, оцениваемые аналитиками в $3,5—4,2 миллиарда. Сделать еще одну попытку возродить на мобильном рынке любимый многими бренд Siemens решила более богатая компания — Google.

О своем решении поисковый гигант сообщил в официальном пресс-релизе. «Мы тяжело восприняли заявление компании Siemens о прекращении производства мобильных телефонов. На тот момент мы ничем не могли помочь ей, но сейчас, проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что сможем позволить себе инвестировать необходимую сумму, в восстановление производства. В наши планы входит возрождение телефонов Siemens, и в недалеком будущем появятся смартфоны под этой торговой маркой, которые будут нести на борту нашу операционную систему Android. О бренде Siemens у многих людей еще остались теплые воспоминания и это должно помочь нам в его возрождении и параллельной популяризации ОС Android».

После урегулирования юридических формальностей, компания Google начнет мощное финансовое вливание в строительство новых производственных мощностей. Сумма капиталовложений оценивается аналитиками в $5—5,5 миллиардов. Выбор страны, в которой состоится строительство новых заводов, лежит между Китаем, Вьетнамом и Индией. Компания Google обещает появление первых телефонов под брендом Siemens в середине следующего года.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Неплохой навигатор MyGuide M.i.more4338Неплохой навигатор MyGuide M.i.more433814:44 01.04.2008

    Компания MyGuide представила трио новых автомобильных GPS-навигаторов с индексами M.i.motion3318, M.i.motion4328 и M.i.more4338, которые имеют неплохие характеристики. Как можно догадаться из индексов новинок, наиболее функционально продвинутым устройством является модель M.i.more4338, а остальные две получились в результате уменьшения ее возможностей и характеристик.

  • Nokia E52 - новый слайдер от Nokia?Nokia E52 - новый слайдер от Nokia?12:09 01.04.2008

    В сети появились фотографии телефона Nokia E52, что наталкивает на мысль о скорой презентации нового аппарата из бизнес-ориентированной линейки Eseries. Первые модели серии (Nokia E60, Nokia E61 и Nokia E70) были выпущены в 2005 году и завоевали огромную популярность.

  • «Beeline» расширяет роуминг в Ираке и Парагвае«Beeline» расширяет роуминг в Ираке и Парагвае12:05 01.04.2008

    Оператор мобильной связи «Beeline» расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты «Beeline» могут пользоваться услугами роуминга в Ираке и Парагвае. Партнером по TAP-роумингу для контрактных и корпоративных клиентов «Beeline» в Ираке стал мобильный оператор Asia Cell Telecommunications Company Ltd...


купить телефон в Одесі, Україна