Архів новин за 1 квітня 2008 года

  • LG официально представила телефон, поддерживающий мобильное ТВLG официально представила телефон, поддерживающий мобильное ТВ01 квітня 2008

    Компания LG официально представила телефон с 3-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой мобильного ТВ в американском формате MediaFLO. LG Vu CU920 появится в сетях AT&T в мае. Остальной мир увидит гаджет позже, возможно, под другим брендом.

  • В Китае собрали самый большой мобильный в миреВ Китае собрали самый большой мобильный в мире01 квітня 2008

    В китайском городе Сунюань мужчина по имени Тань собрал за полгода самый большой мобильный телефон в мире, который, возможно, попадет в Книгу рекордов Гиннеса, передает сайт Crienglish.cn со ссылкой на газету City Evening News.

  • Palm меньше чем за год продала миллион смартфонов CentroPalm меньше чем за год продала миллион смартфонов Centro01 квітня 2008

    Компания Palm рапортует о продаже миллионного экземпляра смартфона Centro. Напомним, что этот доступный смартфон появился в продаже в сентябре 2007 года в сети зарубежного оператора Sprint. Позже новинка получила распространение среди абонентов оператора AT&T.

  • Компания Google решила возродить телефоны SiemensКомпания Google решила возродить телефоны Siemens01 квітня 2008

    Уход с рынка мобильных телефонов компании Siemens для многих пользователей стал тяжелым потрясением. Попытавшись исправить ситуацию, потерпела неудачу компания Benq. Казалось, что компании Siemens все закончено, но снова затеплилась надежда. Одной из основных причин, по которой компания Benq не добилась успеха в реанимации мобильного бизнеса Siemens...

  • Неплохой навигатор MyGuide M.i.more4338Неплохой навигатор MyGuide M.i.more433801 квітня 2008

    Компания MyGuide представила трио новых автомобильных GPS-навигаторов с индексами M.i.motion3318, M.i.motion4328 и M.i.more4338, которые имеют неплохие характеристики. Как можно догадаться из индексов новинок, наиболее функционально продвинутым устройством является модель M.i.more4338, а остальные две получились в результате уменьшения ее возможностей и характеристик.

  • Nokia E52 - новый слайдер от Nokia?Nokia E52 - новый слайдер от Nokia?01 квітня 2008

    В сети появились фотографии телефона Nokia E52, что наталкивает на мысль о скорой презентации нового аппарата из бизнес-ориентированной линейки Eseries. Первые модели серии (Nokia E60, Nokia E61 и Nokia E70) были выпущены в 2005 году и завоевали огромную популярность.

  • «Beeline» расширяет роуминг в Ираке и Парагвае«Beeline» расширяет роуминг в Ираке и Парагвае01 квітня 2008

    Оператор мобильной связи «Beeline» расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь контрактные и корпоративные абоненты «Beeline» могут пользоваться услугами роуминга в Ираке и Парагвае. Партнером по TAP-роумингу для контрактных и корпоративных клиентов «Beeline» в Ираке стал мобильный оператор Asia Cell Telecommunications Company Ltd...

  • Samsung MyShot и Samsung Spex - первые MetroPCS-телефоныSamsung MyShot и Samsung Spex - первые MetroPCS-телефоны01 квітня 2008

    Американское подразделение Samsung анонсировало два телефона, которые будут работать в новом диапазоне частот - 2.1 ГГц CDMA AWS (Advanced Wireless Services). Телефоны такого класса будут называться MetroPCS, и парочка новинок от Samsung стали первыми в своём роде.

  • Плагин YouTube на браузере iPhoneПлагин YouTube на браузере iPhone01 квітня 2008

    Как сообщает издание Boy Genius Report, следующая версия прошивки для iPhone — iPhone OS 2.0 — будет включать плагин для просмотра роликов YouTube. Хотя пока неизвестно, что именно представляет собой плагин — версию нынешнего приложения YouTube или пробную версию технологии Flash.

  • Телефон Motorola V950 одобрен FCCТелефон Motorola V950 одобрен FCC01 квітня 2008

    Мобильный телефон Motorola V950 получил одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Аппарат выполнен в формфакторе раскладушка и предназначен для работы в сетях оператора Sprint. Поддерживается высокоскоростная передача данных EV-DO Rev. A и технология компании Qualcomm под названием QChat.

  • Canon представляет первый в мире зеркальный фотоаппарат с встроенным GSM-модулемCanon представляет первый в мире зеркальный фотоаппарат с встроенным GSM-модулем01 квітня 2008

    Телефоны с встроенными камерами могли вызвать шок еще лет пять назад. Сейчас же они есть у каждого второго. И уже все успели оценить удобство конвергенции, когда в одном устройстве, сочетаются возможности нескольких. Но как бы не увеличивал производитель число мегапикселей встроенных камер, все равно их качество остается на уровне самых дешевых цифровых «мыльниц».

  • Анонсирована раскладушка Samsung AliasАнонсирована раскладушка Samsung Alias01 квітня 2008

    Оператор сотовой связи Verizon Wireless и компания Samsung официально анонсировали телефон Samsung Alias, который является дальнейшим развитием модели SCH-U740. Мобильный телефон Samsung Alias выполнен в формфакторе двухшарнирной раскладушки.

  • Sony Ericsson открывает новые подробности о флагмане XPERIA X1Sony Ericsson открывает новые подробности о флагмане XPERIA X101 квітня 2008

    Sony Ericsson открывает новые подробности о флагмане XPERIA X1. В первую очередь, компания рассказала о версии операционной системы, это Windows Mobile 6.1 с собственным интерфейсом Panels. Так же она подтвердила его появление на рынке во второй половине 2008 года.

  • Элегантная раскладушка Sony Ericsson Z750aЭлегантная раскладушка Sony Ericsson Z750a01 квітня 2008

    По сведениям из официальных источников, в первых днях апреля раскладушка Sony Ericsson Z750a, наконец, появится в продаже у американского оператора AT&T. Это событие состоится намного позже запланированного срока — ранее сообщалось, что новинка будет доступна в конце 2007 года.

  • LiMo Foundation готова анонсировать универсальную версию Linux OS для мобильных устройствLiMo Foundation готова анонсировать универсальную версию Linux OS для мобильных устройств01 квітня 2008

    Некоммерческая организация LiMo Foundation уже подготовила обещанную универсальную версию операционной системы Linux для мобильных телефонов и собирается представить ее уже в ближайшее время — на выставке в Лас-Вегасе. Первый выпуск ОС LiMo обеспечит продукты основными функциями: удобным интерфейсом, базисом программ и непосредственно связью.

  • Sony Ericsson адаптирует новую версию Symbian для P1 и W960Sony Ericsson адаптирует новую версию Symbian для P1 и W96001 квітня 2008

    Существуют данные, согласно которым Sony Ericsson может адаптировать новую версию Symbian для P1 и W960. Флагманские смартфоны музыкальной и бизнес серий получат новый UIQ 3.3, который основан на Symbian 9.3. Это позволит им стать первыми устройствами на рынке, которые поддерживают эту версию ОС.

  • МТС запускает WAP-портал для детейМТС запускает WAP-портал для детей01 квітня 2008

    МТС-Украина сообщает о запуске WAP-портала для детей. Адрес портала: wap.kids.mts.com.ua. «Новый портал разработан специально с учетом потребностей детей, поэтому содержит множество развлекательного контента, а также разнообразной информации для развития ребенка» — сообщили в пресс-службе компании.

  • В ОС Symbian добавили SQL, LBS и Dobly DigitalВ ОС Symbian добавили SQL, LBS и Dobly Digital01 квітня 2008

    Разработчик операционной системы Symbian рапортует о том, что его программный продукт получил некоторые улучшения, которые заслуживают внимания. Информация об улучшениях изложена в двух официальных пресс-релизах, но основная суть поместится в нескольких строках этой новости.

  • Sony Pictures намерена показывать свои фильмы по мобильному ТВSony Pictures намерена показывать свои фильмы по мобильному ТВ01 квітня 2008

    Кинокомпания Sony Pictures намерена запустить первую мобильную сеть полнометражных фильмов. Последняя будет доступна для абонентов американского оператора AT&T в рамках пакета Мobile TV, анонсированного совсем недавно. В пакет среди прочих мобильных телеканалов будут входить и 2 эксклюзивных. Один из них — видеоканал PIX.

  • Porsche Design выпустит белую версию своего телефонаPorsche Design выпустит белую версию своего телефона01 квітня 2008

    Porsche Design Group намерена анонсировать в мае этого года необычную версию своего телефона Porsche Design P'9521. Дизайнеры назвали белый вариант модели «iPod Classic White». Кроме этого, компания подготовила белые варианты и других своих продуктов — ручки и легендарной надувной куртки.

  • Verizon Wireless и LG представили коммуникатор LG enV(2)Verizon Wireless и LG представили коммуникатор LG enV(2)01 квітня 2008

    Коммуникатор LG enV(2), о котором еще до недавнего времени ходили слухи, был официально представлен американским оператором Verizon Wireless и компанией LG Electronics. LG enV(2), ранее он обозначался как enV2, является наследником коммуникатора enV.

  • Просмотрщик графических файлов VITO Technology EyePhotoПросмотрщик графических файлов VITO Technology EyePhoto01 квітня 2008

    Небезызвестный разработчик программного обеспечения для мобильных устройств компания VITO Technology, анонсировала доступность приложения EyePhoto, которое предназначено обеспечить комфортный просмотр изображений на устройствах с Windows Mobile.



купить телефон в Одесі, Україна