smartphone.uaТехнології. Досвід. Вибір.

Відгуки на ASUS P750

4,0 / 5 · 1 608 оцінок

Коротко про модель

Рік випуску
2007
Версія ОС
Windows Mobile 6 Professional
Діагональ, дюйми
2.8
Роздільна здатність
240*320
Процесор
Intel XScale PXA270, 520 МГц (32bit )
Пам’ять
ПЗУ 256 Мб и ОЗУ 64 Мб
Ємність акумулятора, мА·год
1300
Основна камера, Мп
3.15

Оцініть пристрій

Оберіть від однієї до п’яти зірок. Коментар необов’язковий.

Ваша оцінка

Відгуки / Коментарі (166)

4ukaHok

Кто знает почему фотки не сохраняются на карте ??? я ставлю в настройках фотика место для сохранения карта, фоткаю, он пишет что нет места для записи или снимков !! хотя карточка на 2 гига и места там полно !!!

Артур

привет всем купил я себе такой аппарат месяц назад, за 19000. впринципи доволем очень мощъная машина грузит всё быстро и работает без тормозов почти......... из недостатков могу отметить что мало памяти, лечится перепайкой работа и микруха 128мб. стоит 2500. хрипит динамик и если честно тихий. конешно стоит ли сравнивать до этого была нокиа 6288. но в целом аппарат нравится даже не думаю о замене на другой. СТОИТ БРАТЬ МОЁ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex Din

Блин. Тут что, никто не бывает уже? Я спрашивал счастливчиков обладающих тайванцами. Что, такие уже сюда не заходят?

bebus
↳ Alex Din

пробить на сайте фыгы попробуй по аймэю и серийнику чьих рук творенье у тебя

bebus
↳ bebus

ну какбэ не ФЫГЫ, а АСУС :-D

Alex Din

Что? Так никто и не знает как разлечить? :'(

Ander

какой клиент работает стабильно на данном агрегате :? отпишитесь кто что юзает ...

Alex Din

Скажите, а как определить, он китаец или тайванец?

жекка

та же хрень треснул корпус мет вставка в углу!!! :devil: :devil: :devil:

Виктор

Купил за 14,5 т.р., пользую уже 4-й месяц, никаких проблем, скачал прошивку и хотфиксы с официального сайта Асуса, прошивки они обновляют регулярно. Аську держит стабильно, за все время один раз вылетал из нее, правда надо отдать должное - после 12 суток неотключения от аськи. С программами проблем нет, внимательно только совместимость надо смотреть в мануалах к программам, а то мы с нашим русским менталитетом сначала инсталим несовместимую прогу, а потом начинаем ругать "криворуких" программистов, хотя они ни в чем не виноваты, они то писали программу под Siemens (например), а мы ставим ее на Азузь, хотя в мануале четко написано: Несовместима с ... (в числе которых и P750). Комплектация порадовала: два чехольчика, мягкий и жесткий, держатель для КПК, две зарядки, гарнитура, кабель для подключения к ПК, два диска (с софтом и драйверами), видел на некоторых форумах, что в комплект поставки входит еще и карточка microSD на 2 Гб, стало интересно - а почему у меня заглушка вместо карточки. Как оказалось - очень повезло, что у меня нет карточки ибо асусы с картой памяти - это откровенно Китайские подделки, которые как раз и трескаются по углам и с клавиш сползает краска. Вобщем девайс стоящий! Однозначный респект. З.Ы. А насчет клавиатуры - иногда она нужна, ибо когда едешь в автобусе, трясет (даже когда сидишь) так, что стилусом попадаешь куда угодно, но никак не туда, куда надо!

Наиль

вообщем не плохой аппарат ASUS P 750! но GSM (мобильная связь) слабая у моей жены на даче ловит тел нокиа, у меня нет! (20 км от города), GPS работает не постоянно! маленькая оперативка! а впринципе очень шустрый! материалы отделки качественные, комплектация богатая (2 диска с дровами) 2 зарадки (авто и обычная), авто деражатель, цехол. покупая его складываеться ощущение что купил что то стоящее! или нет?

Юрий

Юзаю уже год. Доволен как слон. Ни царапин и трещин. Стоит новая прошивка. После установки антивируса виснут перестал. Гоняю фильмы, музыку, игрушки, GPS. Есть куча прог для него на сайтах.

Alexey
↳ Юрий

где прошивку брал???

Алексей

тело вроде ничего сначало но через пол года треснул бок стали глюки частенько со звонками тебе звонят нажимаеш поднять трубку сбрасывает перезваниваеш сам! джипиэс стал тоже глючить конектится долго иногда показывает ваще дрянь какуюто типо я вообще в море нахожусь или в другом конце города перезагрузиш станет норм но до 2 запуска проги запустиш по новой поворятся все сначала вот так вот. интересно если прошить его станет как новый?

Олег

Юзаю уже 2 дня - БОМБА!

sergey

Работает прекрастно, ЕДИНСТВЕННАЯ ХРЕНЬ аж обидно через 2 месяца поползла краска с кнопок а так уже 6 месяцев юзаю без всяких проблем

Вад

слышал,что через месяц-другой пользования трескает корпус по углам... :(

LEV
↳ Вад

Есть такая х..нь-треснул в одном углу!!!До сих пор не могу понять как ето получилось,не падал,не давил??? =-) С динамиком та же ерунда-трещит если ставить басы!А в общем аппарат супер юзаю 2 месяца очень доволен и GPS мощный(мало времени дуплится и точно показывает положение)

димик

не коммуникатор не очень. так себе "3" поставлю. у меня он уже как месяц и одни глюки. постоянно каждые 20 мин выключается и включается тогда как батарею отсоеденишь. разочаровался в нем кароч.

Mega22

"Допускает изменения пропорций в памяти, поэтому 128 мб оперативки при желании можно достичь" ^^ можно подробнее каким образом? Аппарат супер - всем доволен. После Glofiish x650 по производительности кажется реактивным самолетом в сравнении с модным велосипедом) - поэтому уверен 640х480 - совершенно ни к чему.

Вад

У меня тоша g900,хочу взять асус р750,хотелось бы услышать ваши мнения,стоит ли менять?

Igor

Аппарат вполне приличный и продуманный производителем, уверен,- лучший на сегодня. Вычитал, что есть тайваньский (оригинал) и китайский варианты. У меня, благо, тайванец, поэтому не глючит, причем совсем (нет никаких глюков в ворде, контроллер питания нормальный, винда не виснет), корпус сделан из хорошего материала, динамик хороший, наушники с басами (был поражен) не хуже волкменовских сонериков, разьем usb и наушников - универсальный. Радует его солидный и практичный дизайн. Отличительная особенность - это, наверное, первый 3-G коммуникатор. Больше всего меня удивила практичность этой модели, что для занятого человека слихвой компенсирует ее стоимость. Во-первых, базовый софт содержит полезные утилиты: беспроводной менеджер, бэкаппер, блютуз-управление Power Point-ом ноутбука, программа ускорения аллокации GPS, экранная иконка для быстрой смены ориентации экрана (очень полезно во время работы в эксель), зашитый русский язык (для тех, кто не знает - двойной клик на кнопке переключения языка на экранной клавиатуре), черный список абонентов и т.д. Очень радует возможность copy-paste в любых случаях (смски, интернет, ворд-эксель). Вполне пригоден и для интернета, особенно удобен для чтения новостей. Остается только самому установить программку для стандартного таскбара и прогноз погоды. Во-вторых, хорошо продуманы элементы управления: наконец-то додумались оснастить КПК поворотным переключателем для скроллинга, радует наличие механического переключателя в режим hold, наличие джойстика вместо 5-позиционной клавиши, кнопки "Пуск" и кнопки сворачивания окошек, регулировки громкости на наушниках. При этом, как телефоном, так и виндовсом можно пользоваться без стилуса, держа аппарат в одной руке, и это удобно. В-третьих, при таком мощном процессоре, заряда аккумулятора вполне хватает на целый день нещадного пользования. В-четвертых, наличие мощного процессора позволяет быстро открывать разные приложения, переключаться между ними. Например удобно, во время разговора быстро переключиться на громкую связь и сразу же воспользоваться экраном заметок, или же, например во время разговора запустить карту и оговорить, куда следует идти и все это - за считаные секунды, чего очень вряд ли можно достичь на 527 или 535. Что касется возможностей мультимедиа, то они - на недосягаемой для конкурентов (н95, айфон, 535 и т.д.) высоте. Экран аппаратно поддерживает разрешение 640*480, хотя, на мой взгляд, стандартное разрешение использовать гораздо целесообразнее. Имеет нормальную (не 16-битную) файловую систему, поэтому понимает карточки любых больших емкостей (далеко за 2 гб). Допускает изменения пропорций в памяти, поэтому 128 мб оперативки при желании можно достичь. Вцелом, это полнофункциональный мощный КПК с функцией телефона (причем телефон тоже полноценный со своей менюшкой и традиционными телефонными примочками). А еще - это очень надежный и в то же время органичный аппарат.

Саша

Пишут, что есть радио. На самом деле никак не могу его найти, у кого-нибудь есть?

555

Вообщем еще раз и навсегда. С радио обломали :devil: . Динамик глючный :devil: . ЮСБ - 1.1 - это вообще эра динозавров. 64 - оперы - мало. :!: :!: :!: Думал брать - теперь однозначно не возьму. Хм наверно у 535-го столько же багов? Придется айфон гдето искать 8-)

Vlad
↳ 555

IPHONE ерунда по сравнению с этим! Там bluetooth не поддерживает передачу файлов, нет A2DP, MMS, камера не снимает видео, вместо Windows Mobile установлена MAC OS, да и стоит дорого!

Dry

КПК ваще здравы тольподскажите гдк прошивки надо достовать плиз, а то ведь без прошивок загнется совсем:):):):)

last_vir

бери 527. я уже 4 месяца юзаю и не разу не пожалел. у сотрудника 750, так он по скорости такой же, как и у меня 527. не да, дисплей у него получше (в инструкции написано), а в реале - то же самое. вобщем если не жалко тысячи гривен - тогда 750

MAX

Хочу купить етот телефон .Потскажыте пожалуйста есть он в Днепропетровске :?:

Fkenk

КПК супер,но немного труднувато с софтом для него! Вобще где радио обещаное!

Diamond

приобрел телефончик, думал еще в нагрузку радио возьму, а БОЛТ, радио нету!!!! :devil:

Илья

Купил этот аппарат, но он зараза полетел через 3 дня. :devil: я его поменял, новый вреде работает нормально,но столкнулся с проблемой, нри один клиент ICQ не работает, пишет что не правильный логин или пароль, при чём уже 4 проги установил и на всех одно и то же. здаётся мне что это замечательный Виндовс 6 не даёт нормальной жизни! Люди, помогите, если в этом кто то что то понимает. :'(

саня

куплять ли p750 :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Den
↳ саня

покупай останешься довольным

asdf

апарат без недостатков ЛЕНОВО е 980

Николай
↳ asdf

Большое спасибо, согласен!!

Николай

камера неплохая, но отсутствие вспышки раздражает :devil: мэй би кто-нибудь знает об аппарате такого же уровня, но без таких досадных недостатков :?:

МАРИНА

СКАЧИВАЮ в него игрушки а он пишет недостаточно места на диске, но мне кажется что можно установить на флешку и играть, или я не пра :?: ва

vangog
↳ МАРИНА

такой умной как ты надо Nokia 3101 а не комуникатор

Александр
↳ МАРИНА

можно конечно и на флэш =)

Додати коментар

Коментарі без посилань публікуються одразу. Коментарі з посиланнями — після перевірки редакцією. Не вказуйте особисті контактні дані.