Автор игры для iPhone заработал 600000 долларов за месяц

14:22, 20.02.2009

Этот случай доказывает, что разработчик-одиночка вполне может заработать себе на жизнь, используя онлайн-магазин Apple App Store.

iShoot

iShoot

iShoot

Этан Николас (Ethan Nicholas), придумавший популярную игру iShoot, рассказал, что он уволился с работы после того, как iShoot принесла ему 37 000 долларов за один день, став лидером чарта App Store.
 
"В следующем месяце мне миллионером не стать, но я сильно удивлюсь, если этого не случится к концу года, - сообщил Николас. - Если бы не налоги, я был бы миллионером прямо сейчас".
 
Появившись в октябре, iShoot поначалу не привлекла особого внимания посетителей App Store. А вот после того, как автор выпустил бесплатную демо-версию игры, в которой была реклама полной версии стоимостью 3 доллара, пользователи оживились и закачали iShoot 2,4 миллиона раз.

Автор: Тина Александрова

Джерело: Helpix.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • До конца года Samsung выпустит не меньше 4 Linux-смартфоновДо конца года Samsung выпустит не меньше 4 Linux-смартфонов14:19 20.02.2009

    В этом году компания Samsung Electronics начнет продажи нескольких смартфонов, работающей под управлением открытой операционной системы Linux. Глава подразделения стратегического планирования Samsung Вон-Пао Хонг (Won-Pyo Hong) сообщил, что до конца года компания выпустит по меньшей мере три смартфона на базе Google Android и один телефон с ОС, разработанной LiMo Foundation.

  • Fishlabs анонсировала сразу 5 игр для N-GageFishlabs анонсировала сразу 5 игр для N-Gage14:15 20.02.2009

    Компания Fishlabs, известная буквально во всем мире благодаря совершенно шикарной скролл-стрелялку Galaxy on Fire, объявила о своих планах по выпуску игр для платформы Nokia N-Gage. Сотрудничество Fishlabs с Nokia должно оказаться плодотворным.

  • Motorola в Барселоне – опять ничего новогоMotorola в Барселоне – опять ничего нового14:13 20.02.2009

    Экспозиция компании Motorola в Барселоне стала, наверное, главным разочарованием Mobile World Congress. Аналитики утверждают, что в Барселоне Motorola не представила ничего такого, чего бы не было в Лас-Вегасе на январской выставке CES 2009.


купить телефон в Одесі, Україна