Olympus вышла из гонки мегапикселей

14:02, 10.03.2009

Компания Olympus считает, что количество мегапикселей в цифровых фотокамерах уже достигло своего разумного предела, поэтому она выходит из гонки мегапикселей.

Такое интересное заявление сделал на выставке PMA 2009 (Photo Marketing Association) менеджер по планированию подразделения Olympus Imaging SLR Акира Ватанабе (Akira Watanabe). Дословно он сказал следующее: «Двенадцать мегапикселей, я думаю, достаточно для удовлетворения потребностей большинства потребителей. Поэтому мы больше не будем принимать участия в гонке за мегапикселями».

Учитывая тот факт, что фотокамеры компании Olympus в основном ориентированы на любителей, то такой шаг вполне логичен. С другой стороны несведущие покупатели нередко склоняются в сторону большего числа мегапикселей. 

В будущем компания Olympus направит свои усилия на улучшение таких составляющих качественной фотографии, как увеличения динамического диапазона, более точной цветопередачи, увеличения светочувствительности и т.д.

Автор: Денис Болдырев 
Теги:Olympus

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый нетбук Acer засветился на сайте FCCНовый нетбук Acer засветился на сайте FCC10:42 10.03.2009

    Появилось еще одно свидетельство тому, что компания Acer разрабатывает новый 10-дюймовый нетбук, который будет немного отличаться от устройства под названием Acer Aspire One AOD150. Напомним, изображения этого будущего нетбука в прошлом месяце появились в сети.

  • На CeBIT обнаружен неопознанный прототип нетбукаНа CeBIT обнаружен неопознанный прототип нетбука10:40 10.03.2009

    Группа Linpus лучше всего известна рядовому потребителю как создатель операционной системы Linpus Linux Lite, работающей в нетбуке Acer Aspire One. Но как выяснилось, в активе компании имеется еще один нетбук, работающий на этой операционной системе. Он был продемонстрирован на прошлой неделе на выставке CeBIT.

  • 14 долларов за телефон с камерой, радио и MP3-плеером14 долларов за телефон с камерой, радио и MP3-плеером10:39 10.03.2009

    В мае в Венесуэле начнутся продажи одного из самых доступных телефонов в мире - El Vergatario будет продаваться по цене $14. Устройство было представлено на прошлой неделе президентом страны Уго Чавесом (Hugo Chavez). Как заявил Чавес, аппарат создается силами компании Vetelca (85% акций принадлежит правительству Венесуэлы, а оставшиеся 15% - китайской компании ZTE).


купить телефон в Одесі, Україна