За обновление до Windows Mobile 6 придется платить

15:59, 28.02.2007

Существуют достоверные сведения, что компания Microsoft настоятельно рекомендует всем (в том числе поставщикам и распространителям сотовых телефонов) приобретать лицензию на Windows Mobile 6. Некоторые из поставщиков приобретали систему Windows Mobile 5.0 с возможностью модернизации до шестой версии, но нигде не было сказано, что эта модернизация будет бесплатной.

Какое это имеет значение для конечных пользователей? Во-первых, поскольку лицензия на новую версию системы не бесплатная для поставщиков, то, скорее всего, они будут требовать определенной дополнительной платы с покупателей. Во-вторых, Windows Mobile 6 требует дополнительных проверок на корректность совместной работы с различными операторами, а не только с различными производителями. А это означает дополнительные траты времени и денег прежде чем модернизация WM 5.0 до новой версии станет доступной. Операторы и производители мобильных телефонов, само собой, могут спонсировать модернизацию системы и сделать ее бесплатной для пользователя, однако совершенно точно можно сказать, что платить компании Microsoft им самим все-таки придется.

Джерело: mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • PEOPLE.net заключил контракты с ведущими дилерскими сетямиPEOPLE.net заключил контракты с ведущими дилерскими сетями15:56 28.02.2007

    Украинский национальный оператор телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet расширил сеть продаж услуг - теперь подключиться к сети связи нового поколения, а также купить 3G телефоны и модемы можно будет в магазинах ведущих дилеров мобильной связи, уличных торговых точках и в сети гипермаркетов электроники.

  • Хочешь играть - посмотри рекламуХочешь играть - посмотри рекламу15:55 28.02.2007

    Компания Hovr, специализирующаяся на мобильном медиаконтенте, объявила о запуске нового сервиса, который предлагает пользователям бесплатно загрузить любые из более чем 100 мобильных игр взамен на просмотр рекламы.

  • UMC расширила покрытие услуги "Wi-Fi от UMC" в ДонецкеUMC расширила покрытие услуги "Wi-Fi от UMC" в Донецке15:52 28.02.2007

    Как сообщили представители UMC, теперь абоненты оператора и пользователи припейд услуг SIM-SIM и JEANS могут воспользоваться услугой "Wi-Fi от UMC" уже в 33 точках Киева, Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Ивано-Франковска, Одессы, Львова и Симферополя.


купить телефон в Одесі, Україна