Топ-менеджер Nokia указал на недостатки iPhone

19:41, 03.03.2007

В последнее время руководители компаний, производящих мобильные терминалы, используют общение с аналитиками для того, чтобы поговорить о новом продукте Apple — телефоне iPhone. Накануне Йонас Гойст, вице-президент подразделения мобильных компьютеров Nokia, дал симметричный ответ Тиму Куку из Apple во время телефонной конференции. Ниже приведены тезисы его выступления.

Сенсорные экраны

Компания Nokia оценивает возможность появления сенсорных экранов, но утверждает, что у многих людей такой дисплей ассоциируется с маркой и постоянно грязной поверхностью. Помимо этого, сенсорными дисплеями неудобно пользоваться одной рукой.

Передача данных

Гойст считает, что скорость EDGE в iPhone недостаточна для быстрой передачи данных. Клиентам больше подойдет 3G.

Камера

Топ-менеджер Nokia предположил, что 2-мегапиксельной камеры в телефоне уже не хватает потребителю, и стандарт смещается к 3 — 5 Мп.

Хранение данных

Здесь Гойст обратился к далекому будущему. По его словам, 4 Гб пространства хватит для хранения музыки, однако для фотографий и видео нужны большие объемы — вплоть до 32 Гб.

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Bluetooth-наушники от компании IN-TECHBluetooth-наушники от компании IN-TECH07:53 03.03.2007

    Компания IN-TECH ELECTRONICS анонсировала выход новых bluetooth-наушников BT-55DS, которые придутся по вкусу как владельцам мобильных телефонов, так и коммуникаторов. Наушники имеют удобную анатомическую форму и заднюю дужку и выглядят очень спортивно...

  • Дорожные камеры против любителей телефонных разговоров за рулёмДорожные камеры против любителей телефонных разговоров за рулём07:49 03.03.2007

    Уже во многих странах был введён запрет на общение по мобильному телефону без использования устройств «свободные руки» во время управления транспортным средством. Но даже после введения этих ограничений многие люди продолжают общаться по телефону, во время управления транспортным средством, прижимая его плечом к уху.

  • Шкафчики для мобильных телефонов все популярнееШкафчики для мобильных телефонов все популярнее07:45 03.03.2007

    Во многих странах пользоваться мобильными устройствами на территории школы (университета) или в классах (аудиториях) категорически запрещено. Чтобы преподавателям не пришлось постоянно напоминать о выключении устройств, были разработаны специальные шкафчики.


купить телефон в Одесі, Україна