Камерофоны на страже закона

14:43, 06.04.2007

В американском городе Лос-Анджелес власти разрабатывают специальную программу, цель которой - усилить общественный порядок в городе. Достичь цели предполагается с помощью камер мобильных телефонов. Работать вся эта затея по плану властей должна следующим образом: жители города, обнаружив злостное нарушение правопорядка, инцидент или катастрофу, снимают увиденное на камеру мобильного телефона и отправляю в call-центр службы «911». Далее специальное оборудование и программное обеспечение Incident Media Link обрабатывают информацию и диспетчер принимает решение о дальнейших действиях спасателей.

Можно будет не только позвонить оператору 911, но и отправить ему пару фотографий

Известно, что камерам общественного наблюдения не всегда доступны некоторые участки города, а вот человек с мобильным телефон наверняка окажется в зоне какого-нибудь происшествия. Инициаторы также полагают, что вся эта система только укрепит сотрудничество общества и органов правопорядка.

Джерело: mobiset


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • UMC объявляет о снижении тарифов на услугу «Wi-Fi от UMC»UMC объявляет о снижении тарифов на услугу «Wi-Fi от UMC»14:38 06.04.2007

    Оператор UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "МТС" (NYSE: MBT), объявляет об изменении условий тарификации и снижении стоимости пользования услугой «Wi-Fi от UMC». Стоимость услуги снижена с 1,5 грн. за 1 Мб и составляет от 20 коп. до 1 грн. за 1 Mб в зависимости от зоны Wi-Fi, в которой абоненты будут пользоваться услугой.

  • PEOPLEnet начал подключать абонентов со своими терминаламиPEOPLEnet начал подключать абонентов со своими терминалами14:35 06.04.2007

    С 5 апреля 2007 года дилеры первого украинского национального оператора телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet предоставляют новую услугу подключения к сети оператора с телефонами и модемами клиента.

  • i-mate Navajo: продвинутый смартфон-раскладушкаi-mate Navajo: продвинутый смартфон-раскладушка14:32 06.04.2007

    Информация о будущих новинках от компании i-mate, которые пока не представлены официально, продолжает прибывать. Ещё один смартфон из готовящейся к выпуску серии "X Series" выступает под кодовым названием Navajo.


купить телефон в Одесі, Україна