Новый 3-Мп сенсор с технологией anti-shake от Micron

18:59, 12.04.2007

Компания Micron Technology анонсировала 1/4-дюймовый 3-Мп CMOS-сенсор на основе технологии system-on-chip (SOC). Он предназначен для применения, в основном, в камерах мобильных телефонов или КПК. Размеры модуля составляют 8,5х8,5х5 мм. Реализована функция anti-shake, с помощью которой можно получать четкое изображение даже при дрожании камеры. Micron Technology позиционирует этот 3-Мп сенсор как первый в своем классе с характеристикой anti-shake.

Производитель заявляет, что при получении изображений с мобильных аппаратов, снабженных встроенной камерой, достаточно часто получается размытые фотографии, это распространенная проблема, и именно использование подобного сенсора в камере устройства способно ее решить. Кроме того, по словам производителя, преимуществами использования этого сенсора в камерах мобильных устройств являются низкое потребление энергии и невысокая стоимость. Начало поставок образцов нового сенсора от Micron намечено на август, а массовое производство планируется запустить в 4 квартале этого года.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Список устройств от HTC, для которых появится обновление до Windows Mobile 6Список устройств от HTC, для которых появится обновление до Windows Mobile 618:58 12.04.2007

    На сайте компании Qtek был опубликован список устройств, для которых будет предлагаться обновление операционной системы до Windows Mobile 6. Qtek является дистрибьютором компании HTC и продает устройства на основе ее платформ под своим брэндом в некоторых странах Европы.

  • Руководство по работе с Windows Mobile 6Руководство по работе с Windows Mobile 618:22 12.04.2007

    Компания Microsoft опубликовала справочное руководство по использованию операционной системы Windows Mobile 6. Этот достаточно объемный документ (файл PDF, 11,5 Мб, 61 страница) содержит полное описание характеристик последней версии мобильной операционной системы от Microsoft.

  • ALON Audio Recorder: запись и воспроизведение звука на UIQ3ALON Audio Recorder: запись и воспроизведение звука на UIQ318:16 12.04.2007

    Компания ALON Software выпустила версию приложения ALON Audio Recorder для коммуникаторов, работающих под управлением платформы UIQ3. Фактически это удобный AMR-диктофон выполняющий также по совместительству функции плеера.


купить телефон в Одесі, Україна