Canon EOS 550D - любительская зеркальная камера с поддержкой видео высокой четкости

11:18, 09.02.2010

Компания Canon представила новую зеркалку Canon EOS 550D (Rebel T2i) для любительской фотографии. Как отмечает производитель, на сегодняшний день данная цифровая зеркальная камера является наиболее совершенной из моделей Canon в потребительском сегменте. EOS 550D подходит для начинающих фотографов и людей творческого склада. Широкий набор функций реализован в компактном и удобном корпусе. Разрешение 18 мегапикселей позволяет создавать крупноформатные отпечатки, а 9-точечная система автофокусировки (AF) гарантирует детализацию каждого кадра. Ряд предустановленных режимов делает камеру EOS 550D простой в управлении.

Canon EOS 550D

Камера EOS 550D упрощает получение хороших результатов в темноте без использования вспышки за счет расширения диапазона чувствительности ISO до 6400. В условиях самой низкой освещенности диапазон чувствительности ISO может быть увеличен до 12800, что позволяет комфортно снимать мероприятия вечером или в сумерках.

Canon EOS 550D

EOS 550D позволяет снимать видеоролики высокой четкости с разрешением 1080p. Полностью ручное управление допускает творческое изменение настроек, обеспечивая универсальность при съемке самых различных сцен, от семейных встреч до динамичных спортивных мероприятий. В модели используется матрица такого же размера, что и в дорогостоящих кинокамерах. Диафрагму можно применять для управления степенью фокусировки, создавая визуальные эффекты. Пользователи могут приблизить объекты с помощью функции видеокадрирования Movie Crop, которая увеличивает фокусное расстояние в семь раз без смены объектива и позволяет вести дистанционную видеосъемку без необходимости перемещаться.

Canon EOS 550D

Новый ЖК-экран Clear View с высоким разрешением, диагональю 3 дюйма позволяет продемонстрировать отснятые изображения. Кадры отображаются без черных полей, а широкий угол обзора и антибликовое покрытие упрощают просмотр в условиях яркой освещенности. Тот, кто хочет воспроизвести свои фотографии и видеоролики на большом экране, может воспользоваться разъемом HDMI для подключения к телевизору с поддержкой стандарта HD. Начало продаж ожидается в конце февраля по ориентировочной цене $799,99 без объектива и $899,99 в комплекте с объективом EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS.

Краткие характеристики Canon EOS 550D:

  • Датчик APS-C CMOS с разрешением 18 мегапикселей
  • Процессор обработки изображения DIGIC 4
  • Видеосъемка в формате Full HD (1920x1080p)
  • Диапазон чувствительности ISO 100–6400 с возможностью расширения до 12800
  • Режим непрерывной съемки с высокой скоростью 3,7 кадра в секунду
  • ЖК-экран Clear View с диагональю 3,0 дюйма
  • 9-точечная системы автофокусировки (AF)
  • Отсутствие следов пыли на снимках за счет встроенной системы очистки EOS;
  • Элемент питания большой емкости LP-E8
Теги:Canon

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первый "живой" снимок Android смартфона HTC LegendПервый "живой" снимок Android смартфона HTC Legend11:17 09.02.2010

    Мы уже неоднократно упоминали в новостях о смартфоне под кодовым названием HTC Legend. Данный бесклавиатурный моноблок известен еще с прошлого года. Он был замечен сначала в роадмапе компании High Tech Computer (HTC), тогда публиковались и изображения устройства.

  • Спортивный плеер Thanko никого не удивилСпортивный плеер Thanko никого не удивил10:51 09.02.2010

    Обычно продукты Thanko привлекают своим инновационным подходом и этакой изюминкой, которой в аналогичных, в общем-то, продуктах нет. Однако последнее детище компании получилось достаточно ординарным. За основу взята обычная Bluetooth-гарнитура, правда, сделали из нее MP3-плеер.

  • Для HTC HD2 появилась чрезвычайно емкая батарея, но ужасно уродливаяДля HTC HD2 появилась чрезвычайно емкая батарея, но ужасно уродливая16:32 08.02.2010

    Одним из достижений смартфона HTC HD2 является его супертонкий профиль, тоньше, чем у iPhone, который никак не сказался на начинке этого аппарата. Есть GPS, WiFi, 3 G, камера на 5-мегапикселей (со вспышкой), и огромный 4.3-дюймовый емкостный сенсорный экран – все это «обернуто» в гладкий пластмассовый корпус с инкрустацией металла.


купить телефон в Одесі, Україна