Технологии Samsung соединят зимнюю Олимпиаду в Ванкувере с болельщиками по всему миру

17:04, 12.02.2010

Компания Samsung Electronics, Всемирный олимпийский партнер в области телекоммуникационного оборудования для беспроводной связи, запустил к зимним Олимпийским играм в Ванкувере обновленную коммуникационную систему Wireless Olympic Works (WOW). Она впервые позволит любителям спорта со всего мира – владельцам смартфонов на базе Windows – получать исчерпывающую информацию о ходе соревнований. 

Компания Также открыла в Ванкувере Олимпийский павильон Olympic Rendez-vous@Samsung, который предназначен для отдыха и развлечения спортсменов, их семей, тренеров и болельщиков. Павильон станет эпицентром активности Samsung на Олимпиаде, местом проведения целого ряда ежедневных акций, интерактивных выставок и развлекательных мероприятий.

 «Олимпийские игры – это нечто гораздо большее, чем просто спортивные соревнования. Они проникнуты духом товарищества, радости от усилия и достижения совершенства, – говорит Чжи Хюн Квон (Gyehyun Kwon), вице-президент и глава глобального подразделения спортивного маркетинга компании Samsung Electronics. – В свою очередь, Samsung стремится использовать передовые мобильные технологии, чтобы объединить людей по всему миру и позволить им открыть для себя незабываемые моменты Олимпиады».

Начиная с зимней Олимпиады 1998 года в Нагано и по сей день Samsung поддерживает Олимпийские игры в статусе Всемирного олимпийского партнера в области телекоммуникационного оборудования для беспроводной связи. Согласно договору с Международным олимпийским комитетом, данное сотрудничество продлится также в рамках Олимпиад в Лондоне в 2012-м, в Сочи в 2014-м и в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Мобильный сервис WOW

Компания Samsung традиционно демонстрирует на Олимпиадах передовые беспроводные технологии. Самый значительный проект Samsung в этой сфере – Wireless Olympic Works (WOW), реализованный на Олимпийских играх 2004 года в Афинах и 2008-го в Пекине. Система WOW позволяет передавать на мобильные телефоны исчерпывающую информацию о ходе соревнований в режиме реального времени.

В преддверии Олимпиады-2010 в Ванкувере Samsung расширил функциональность платформы WOW и сделал сервис доступным для всех желающих. Ранее доступ к WOW предоставлялся только сотрудникам оргкомитета, спортсменам и представителям СМИ.
Обладатели смартфонов Samsung на базе Windows Mobile 6.1 и 6.5 могут загрузить и установить пользовательское приложение WOW, которое даст возможность прямо с телефона следить за событиями Олимпийских игр: расписанием, результатами соревнований, изменениями в общекомандном зачете и т. д. Приложение доступно для загрузки с сайта http://olympic.samsung.ua.

Samsung запустил сервис WOW в сотрудничестве с оргкомитетом Олимпиады и компаниями Atos Origin и Omega, которые будут поставлять данные о ходе соревнований.

Олимпийский павильон Samsung OR@S

Начиная с 2000 года важной составляющей программы Всемирного партнерства Samsung и Олимпийских игр является организация Олимпийского павильона, который получил название Olympic Rendez-vous@Samsung (сокращенно OR@S). Впервые он был построен в 2000 году к Олимпиаде в Сиднее и с тех пор пользуется большой популярностью, привлекая сотни тысяч посетителей во время проведения Олимпийских игр.

На Олимпиаде в Ванкувере павильон OR@S площадью 698 м² также будет центром активности компании. Одна из его частей – Центр для спортсменов – получила статус официального места для встреч атлетов и их семей во время соревнований.

В Центре для зрителей будут демонстрироваться передовые продукты и инновационные мобильные технологии Samsung. В частности, посетители смогут загрузить здесь фотографии незабываемых моментов Олимпиады на цифровую «Фотостену», создать собственный дизайн сноуброда с помощью графических средств телефона Corby и т. п. Среди прочего гости павильона Olympic Rendez-vous@Samsung познакомятся с возможностями сервиса Samsung WOW.

Официальный олимпийский телефон Samsung

К старту Олимпийских игр Samsung традиционно выпускает специальную модель телефона.

Статус олимпийского телефона во время зимней Олимпиады в Ванкувере получил аппарат Samsung WiTu AMOLED (код модели: i8000). 

Этот смартфон на базе Windows – настоящее воплощение олимпийского характера, которому подвластны любые вершины мобильного мира. Аппарат оснащен большим сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 3,7 дюйма и обладает целым арсеналом передовых функций для работы и развлечений с повышенным комфортом. 

Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Подарочный MP3-плеер ZEN Moo из КитаяПодарочный MP3-плеер ZEN Moo из Китая14:49 12.02.2010

    В Китае ко Дню Святого Валентина на прилавки рынков поступила интересная модель MP3-плеера, которая выглядит в виде головы милой мультипликационной коровы. Дизайн модели конечно необычен и привлекает к себе немало внимания. Устройства отличаются друг от друга раскраской и мимикой, а также полом.

  • Motorola разделяется на две компанииMotorola разделяется на две компании11:55 12.02.2010

    Вчера в США пресс-служба Motorola анонсировала главную цель на первый квартал 2011 год - производитель намерен разделиться на две независимые компании. В основу одной ляжет мобильное направление и домашний бизнес, а другой – сетевое направление и корпоративные решения.

  • Nokia N87 получит AMOLED-экран и 12-Мп камеру Carl ZeissNokia N87 получит AMOLED-экран и 12-Мп камеру Carl Zeiss11:51 12.02.2010

    В декабре прошлого года были опубликованы предполагаемые характеристики Nokia N87 12MP. С того времени информация о телефоне претерпела значительные изменения. Например, коммерческое название телефона примет вид Nokia N87 (без 12MP). Формфактор не двойной слайдер, а моноблок.


купить телефон в Одесі, Україна