GPS-навигация на смартфоне Nokia N95 - продолжаем тему

22:31, 14.04.2007

Смартфон Nokia N95 по-прежнему остаётся в зоне нашего внимания. Несмотря на то, что мы не нашли GPS-чип внутри корпуса, он очевидно там присутствует: у нас есть несколько неплохих фотографий, на которых отчётливо видна реализация навигационных функций устройства.

Nokia  Nokia N95  смартфон 3D- и 2D-режимы, голосовые инструкции, точки POI

Судя по этим фотографиям, смартфон N95 вполне способен дать фору многим специализированным навигационным устройствам. Это настоящий GPS-приёмник с отличным управлением.

Nokia  Nokia N95  смартфон 3D- и 2D-режимы, голосовые инструкции, точки POI

Навигационная карта имеет 3D- и 2D-режимы отображения, возможность приближения/удаления, а также пешеходный и автомобильный режимы.

Nokia  Nokia N95  смартфон 3D- и 2D-режимы, голосовые инструкции, точки POI

Голосовая пошаговая навигация требует дополнительной подписки, но она этого стоит. Реализованы голосовые функции отлично, жаль только система не умеет произносить названия улиц.

Nokia  Nokia N95  смартфон 3D- и 2D-режимы, голосовые инструкции, точки POI

Навигационная карта системы просто-таки изобилует достопримечательностями и прочими точками тяготения, среди которых, кстати, возможен поиск. Кроме этого, есть возможность делать собственные пометки на карте.

Теги:Nokia

Джерело: mobiledevice


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Palm обзавелась собственным блогом Palm обзавелась собственным блогом 22:20 14.04.2007

    Компания Palm запустила свой собственный блог, сообщает Palm Infocenter. Его будут вести сотрудники организации. По словам PR-менеджера Palm Пола Лофлера, тематика у блога будет достаточно широкой.

  • Garmin поддержала пользователей Mac OSGarmin поддержала пользователей Mac OS22:16 14.04.2007

    Компания Garmin выпустила бета-версии программ WebUpdater и POI Loader для операционной системы Mac OS. POI Loader — программа для загрузки точек интереса (POI) в устройство навигации. Исходные файлы могут быть скачаны с сервера сети Интернет или созданы пользователем самостоятельно.

  • Palm договорилась с Opera SoftwarePalm договорилась с Opera Software22:13 14.04.2007

    Opera Software объявила о подписании договора с Apple о предоставлении продукта Opera 9 для пользователей устройств Palm. Opera получит плату за разработку, лицензирование, поддержку и сервисное обслуживание продукта, сообщает Mobility Beat.


купить телефон в Одесі, Україна