Виджеты на смартфонах S60

12:03, 17.04.2007

Виджеты на мобильном устройстве - эта идея буквально витает в воздухе последнее время, как и концепт "пальцеориентированного" интерфейса. Можно предположить, что это одно из последствий влияния заразительного концепта iPhone - на идею виджетов начали обращать куда больше внимания чем раньше. Поддержка виджетов, например, анонсирована в новой версии браузера Opera для мобильных устройств - Opera Mobile 9.

Теперь компания Nokia объявила, что виджеты будут поддерживаться смартфонами на базе платформы S60. Напомним, что виджеты, это небольшие Web-приложения, которые позволяют персонализировать интернет-контент, сделать его легко доступным на мобильном устройстве, и оставаться в курсе такой информации как, например погода, котировки акций, новости и тому подобное. Разработчики смогут создавать виджеты для S60-смартфонов с помощью таких знакомых технологий как Ajax, JavaScript, CSS и HTML. Для упрощения разработки компания предоставит среду Web Run-Time, которая будет входить в состав S60 3rd Edition Feature Pack 2. Инструменты и документация станут доступны на Forum Nokia с третьего квартала текущего года.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

bikozy: супер Ржу
ответить22:10 14.07.2007

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Загадочный коммуникатор O2 XDA ArgonЗагадочный коммуникатор O2 XDA Argon12:01 17.04.2007

    В документации оператора O2 упоминается загадочное устройство под названием O2 XDA Argon. Напомним, что этот оператор порой выпускает очень интересные модели коммуникаторов, которые потом появляются и под другими брэндами.

  • Dell выпустит смартфонDell выпустит смартфон17:48 16.04.2007

    В интернете распространяются слухи о возможной покупке компанией Dell производителя мобильных устройств Palm. Общество строит свои догадки и предположения на двух фактах: во-первых, компания Palm переживает не лучшие времена и ее собирается купить один из крупных концернов, среди которых называются Motorola и Nokia.

  • Sun Microsystems: телефон под управлением JavaSun Microsystems: телефон под управлением Java17:46 16.04.2007

    Компания Sun Microsystems недавно заявила о своем намерении купить SavaJe Technologies – разработчика операционной системы для мобильных устройств. Таким образом, надо полагать, Sun Microsystems собирается выйти на рынок со своей собственной ОС.


купить телефон в Одесі, Україна