Уникальное и экономичное решение Motorola на платформе Single RAN для эволюции сетей WiMAX

10:10, 24.06.2010

Новое решение обеспечит совместимость и миграцию сетей WiMAX 802.16e к технологиям 802.16e Enhanced, 802.16m и LTE.

Подразделение Networks компании Motorola (NYSE: MOT) объявило о выпуске решения WiMAX Evolution для операторов, призванное обновить существующие сети WiMAX 802.16e / 802.16e Enhanced до 802.16m или TD- LTE, или совместить существующие сети WiMAX с технологией LTE. Приспособленные для быстрого развития сетей 4G, обновленные решения WiMAX Motorola основаны на единой платформе сетей радиодоступа RAN (Radio Access Network), которая поддерживает существующие технологии и позволяет операторам сэкономить при обновлении своих сетей, сохранить капитал и защитить инвестиции.

«Спрос на мобильную передачу данных продолжает стремительно расти, и операторы сетей WiMAX по всему миру констатируют, что средние объемы ежемесячного трафика на одного абонента достигли уже 10-30 Гб, - говорит Фред Габбард (Fred Gabbard), вице-президент по управлению продуктами Motorola Networks. - Motorola тесно сотрудничает с операторами, чтобы планировать ёмкость сетей на ближайшие пять лет. Наше решение WiMAX Evolution на платформе Single RAN позволяет операторам перейти к использованию технологии WiMAX 802.16m или LTE, сокращая тем самым затраты и обеспечивая оптимальный путь для развития 4G».

За счет повторного использования существующих базовых станций при различных сценариях миграции к сетям следующего поколения, а также повторного использования практически всех остальных основных компонентов сети (ядра IP/MPLS, системы управления трафиком и устройствами), решение Motorola WiMAX Evolution – Single RAN помогает операторам в выборе технологии 4G. Точки доступа Motorola WiMAX можно легко модернизировать до технологий 802.16m (WiMAX 2), TD-LTE, FDD LTE или LTE-Advanced. Это позволяет удовлетворить любые потребности операторов и значительно оптимизировать их расходы.

Независимо от того, в какой стадии развертывания или развития 4G находится оператор, решение WiMAX Evolution – Single RAN компании Motorola позволит безопасно увеличить пропускную способность сети и предложить абонентам услуги с более высокими объемами ежемесячного трафика по более низкой цене, по сравнению с существующими технологиями, что обеспечит преимущество перед конкурентами.

Для абонентов это означает в четыре раза более высокие скорости передачи данных и рост ежемесячного трафика в 2-4 раза по более низким тарифам. Кроме того, переход оператора на новые технологии не скажется на качестве услуг для абонентов.

Преимущества решения WiMAX Evolution – Single RAN:
• Повторное использование оборудования: головных RF-модулей и антенн, а также существующих вспомогательных кабелей.
• Снижение расходов: нет необходимости использовать дорогие подъемные краны для высотных работ при развертывании оборудования.
• Сокращение капитальных расходов: на антенные вышки и другие высотные установки, на приобретение и оборудование площадки под застройку, а также на дорогостоящие резервные батареи, бетонные основания, электропроводку и транспортные каналы связи.

Решение WiMAX Evolution – Single RAN компании Motorola уже доступно в таких известных и проверенных продуктах, как точки доступа Motorola WiMAX WAP 450 и WAP 650.

Более 40 WiMAX-сетей производства Motorola по всему миру развиваются быстрыми темпами. А аппаратное решение для 27 будущих LTE-сетей Motorola основано на том же решении WiMAX.

Более подробную информацию о решениях WiMAX  компании Motorolaможно найти на сайте компании: www.motorola.com/wimax.

Теги:Motorola

Джерело: motorola.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У дисплея Samsung Galaxy S угол обзора 180 градусовУ дисплея Samsung Galaxy S угол обзора 180 градусов10:06 24.06.2010

    Мы уже знаем, что Super AMOLED-дисплей Samsung Galaxy S намного лучше стандартных AMOLED-экранов. Лишним подтверждением этих слов стала информация о том, что Super AMOLED-дисплей нового смартфона обеспечивает угол обзора в 180 градусов.

  • Тест производительности: iPhone 4 быстрее iPhone 3GS, но медленнее iPadТест производительности: iPhone 4 быстрее iPhone 3GS, но медленнее iPad10:00 24.06.2010

    Продолжают поступать данные о новом коммуникаторе iPhone 4, официальный старт продаж которого состоится завтра, 24 июня. Но уже сейчас ряд пользователей получили свои заказанные устройства и, видимо, одна из таких моделей была протестирована владельцем на производительность с помощью Geekbench 2 и BenchTest.

  • Белый iPhone 4 будет продаваться в сети WalmartБелый iPhone 4 будет продаваться в сети Walmart09:55 24.06.2010

    Официальный старт продаж iPhone 4 уже совсем скоро. Поэтому сегодняшний день у нас пройдет именно под знаком этого гаджета. Еще до официального анонса iPhone 4 в сети появлялись фотографии белой версии смартфона. Но позднее стало известно, что она появится в продаже позднее летом. По крайней мере, это касается AT&T и Best Buy.


купить телефон в Одесі, Україна