Intel превращает любую поверхность в сенсорный дисплей

12:00, 05.07.2010

Да-да, новый исследовательский проект Intel посвящен превращению любой поверхности в сенсорный дисплей. Прототип такой системы включает в себя проектор для подачи картинки, массив камер для управления и распознавания трехмерной формы объектов, а также компьютер для обработки информации. Причем все это великолепие инженеры Intel представили на примере информационной системы для кухни.

Intel

Поместив любой продукт, скажем, на разделочный стол, владелец интерактивной системы получает об этом продукте исчерпывающую информацию: появляется контекстное меню, в котором доступны все необходимые данные. Система даже помогает подобрать рецепт приготовления этого продукта.

Но на самом деле такая система пригодится не только на кухне: в любой точке дома можно будет простым взмахом руки выйти в интернет, включить музыку или даже посмотреть кино, использовав в качестве экрана стену, стол или даже дверцу шкафа. К сожалению, о конкретных планах на коммерциализацию своей новой разработки Intel не сообщает ничего.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ультракомпактная камера EXEMODE SQ30mУльтракомпактная камера EXEMODE SQ30m11:58 05.07.2010

    Если вы любите делать фото из повседневной жизни, то вы не пропустите эту превосходную компактную камеру. Камера настолько мала, что размерами не превосходит брелок для ключей и, кстати, может быть использована в качестве него. Размеры камеры - 53х23х19 мм, а вес составляет всего 21 грамм.

  • Большой плеер и маленький синтезатор Piano`s SilhouetteБольшой плеер и маленький синтезатор Piano`s Silhouette11:55 05.07.2010

    Истинный меломан — это не только потребитель, который тратит кучу денег на хороший звук и слушает музыку, сложа руки. Настоящий ценитель музыки и сам не прочь помузицировать, но ведь этим не займешься в любое время в любом месте, потому что музыкальные инструменты не умещаются в карманах.

  • Билайн сделал ноль железнымБилайн сделал ноль железным11:52 05.07.2010

    ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет о запуске нового мобильного тарифа "Железный ноль", предназначенного для жителей 24 городов Свердловской области. Особенность тарифа - бесплатные звонки абонентам мобильных и стационарных телефонов, находящихся в зоне действия тарифа, со второй по десятую минуту разговора.


купить телефон в Одесі, Україна