Nielsen Norman: iPad лучше Kindle подходит для чтения, но уступает бумажным книгам

09:48, 07.07.2010

Распространенное мнение, что планшетный компьютер Apple iPad меньше подходит для чтения, чем специализированные электронные книги, поставлено под сомнение фирмой Nielsen Norman Group. Исходя из результатов своего исследования, в котором, правда, приняло участие всего 24 человека, эксперты полагают, что все обстоит как раз наоборот.

Библиотека

В исследовании Nielsen Norman Group сравнивалась скорость чтения на Apple iPad, популярной электронной книге Amazon Kindle, а также обычных бумажных книг. Выяснилось, что быстрее всего читаются именно бумажные книги, а iPad и Kindle уступают по этому показателю соответственно 6,2 и 10,2 процента.

Кроме того, планшет Apple опередил специализированную электронную книгу и по такому важному показателю, как удобство пользования. Ведь приложение iBooks, предназначенное для работы с электронными копиями книг, не только реализует более четкие шрифты, но и намного легче способно распознавать маркеры страниц.

Помимо прочего, испытуемые должны были определить способ чтения, доставляющий им наибольшее удовольствие. При ответе на данный вопрос iPad, Kindle и бумажные книги набрали практически одинаковые баллы – 5,8, 5,7 и 5,6 соответственно по семибалльной шкале. В то же время чтение на компьютере заслужило оценку лишь 3,6 балла.

Источник: TG Daily

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Навигатор Expresso AG1 для гольфистов и автомобилистовНавигатор Expresso AG1 для гольфистов и автомобилистов09:44 07.07.2010

    Не очень известная на российском рынке компания Expresso разработала весьма необычное устройство – GPS-навигатор AG1, который предназначен для использования в автомобиле и на поле для гольфа. Столь оригинальное сочетание функций есть только в этом девайсе, и это, безусловно, существенно увеличит спрос на него.

  • Евросоюз вынудит Apple допустить Flash на свои мобильные устройстваЕвросоюз вынудит Apple допустить Flash на свои мобильные устройства09:42 07.07.2010

    Еврокомиссия, являющаяся высшим исполнительным органом Европейского Союза, выдвинула новую инициативу под названием Digital Agenda (полное официальное название звучит как Communication from the Commission to the European Parliament, the Council, the European Economic and Social Committee and the Committee of the Regions A Digital Agenda for Europe).

  • Производители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питанияПроизводители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питания17:33 06.07.2010

    Тайваньские производители ноутбуков, включая таких гигантов, как компании Acer и ASUSTeK Computer, намерены поддержать инициативу организации IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Институт инженеров по электротехнике и электронике) относительно стандартизации блоков питания в мобильных компьютерах.


купить телефон в Одесі, Україна