HTC повысила прибыль на 33% благодаря Android

10:39, 07.07.2010

Компания High Tech Computer (HTC) подвела предварительные итоги второго квартала этого года. И это один из ее лучших "весенних" кварталов, а все - благодаря Android. Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 33% и достигла $268 миллионов (год назад этот показатель составлял $202 миллиона). Не сообщается, сколько именно устройств было продано, но ранее предполагалось, что их число составит примерно 4,5 миллиона.

HTC Desire

Компания HTC сообщила, что результаты истекшего квартала превысили ее ожидания. И "виновником" такого успеха по праву можно считать операционную систему Android, точнее - смартфоны на ее основе. В Европе среди популярных моделей - HTC Desire, Legend и Wildfire, а в Северной Америке - HTC Droid Incredible и Evo 4G для операторов Verizon и Sprint соответственно. Кстати, ранее HTC специализировалась на ОС Windows Mobile. Но к этой программной платформе в ее новой версии Windows Phone 7 она еще вернется ближе к концу года.

Источник: Electronista

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анна Чапман применяла в шпионской деятельности Wi-FiАнна Чапман применяла в шпионской деятельности Wi-Fi10:33 07.07.2010

    Популярный протокол оказался хорошей заменой дорогостоящему шпионскому оборудованию. Привычные и широко используемые мобильные технологии, оказываются, могут быть отличной заменой узкопрофильного шпионского оборудования.

  • Электронная книга-слайдер с тачскрином Samsung SNE-60 выходит во ФранцииЭлектронная книга-слайдер с тачскрином Samsung SNE-60 выходит во Франции10:30 07.07.2010

    Электронная книга Samsung SNE-60 продолжает свое шествие по Европе. Не так давно она стала доступна для предварительного заказа в Великобритании, и вот теперь готовится к выпуску во Франции. По сообщению ресурса Actualitte, французский ритейлер Carrefour вскоре выпустит данное устройство в 228 магазинах по всей стране.

  • МегаФон обеспечит Татарстан 3G-интернетомМегаФон обеспечит Татарстан 3G-интернетом10:27 07.07.2010

    Соответствующее соглашение глава компании подписал с Президентом республики. Cостоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и Сергея Солдатенкова, генерального директора компании «МегаФон». По итогом беседы было заключено соглашение об участии «МегаФона» в развитии коммуникационной структуры региона.


купить телефон в Одесі, Україна