Nokia продает отделение, занимающееся беспроводными модемами

10:41, 07.07.2010

Сумма сделки - 200 миллионов долларов.

IT-гиганты могут не только скупать чужие подразделения, но и продавать свои собственные. Так, Nokia объявила о том, что в ближайшее время завершит сделку по продаже своего отделения, занимающегося разработкой технологий для беспроводных модемов. Это позволит финскому производителю более плотно заняться своей профильной работой — созданием мобильных телефонов.

Покупателем выступит компания Renesas Electronics Corporation. Предполагается, что сумма сделки составит 200 миллионов долларов. Продаваемое отделение в настоящее время насчитывает 1100 сотрудников, часть из них работает в филиалах в Индии, Дании и Великобритании.

Также Nokia и Renesas Electronics Corporation объявили, что имеют совместные планы по сотрудничеству в области HSPA+/LTE и будущих стандартов беспроводной передачи данных.

Автор: Даниил Варламов

Теги:Nokia

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC повысила прибыль на 33% благодаря AndroidHTC повысила прибыль на 33% благодаря Android10:39 07.07.2010

    Компания High Tech Computer (HTC) подвела предварительные итоги второго квартала этого года. И это один из ее лучших "весенних" кварталов, а все - благодаря Android. Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 33% и достигла $268 миллионов (год назад этот показатель составлял $202 миллиона).

  • Анна Чапман применяла в шпионской деятельности Wi-FiАнна Чапман применяла в шпионской деятельности Wi-Fi10:33 07.07.2010

    Популярный протокол оказался хорошей заменой дорогостоящему шпионскому оборудованию. Привычные и широко используемые мобильные технологии, оказываются, могут быть отличной заменой узкопрофильного шпионского оборудования.

  • Электронная книга-слайдер с тачскрином Samsung SNE-60 выходит во ФранцииЭлектронная книга-слайдер с тачскрином Samsung SNE-60 выходит во Франции10:30 07.07.2010

    Электронная книга Samsung SNE-60 продолжает свое шествие по Европе. Не так давно она стала доступна для предварительного заказа в Великобритании, и вот теперь готовится к выпуску во Франции. По сообщению ресурса Actualitte, французский ритейлер Carrefour вскоре выпустит данное устройство в 228 магазинах по всей стране.


купить телефон в Одесі, Україна