Релиз ОС для нетбуков Jolicloud

11:11, 15.07.2010

Финальный релиз амбициозного проекта. 

Операционная система Jolicloud, ориентированная прежде всего на нетбуки, вышла в финальной версии. Отличия от предыдущих релизов касаются прежде всего внешних аспектов — ОС стала выглядеть несколько более современно, есть даже определенные сходства с Android.

Jolicloud основана на знаменитом Linux-дистрибутиве Ubuntu. Среди основных особенностей следует отметить системы активное использование облачных вычислений, простую 15-минутную инсталляцию поверх Windows и сугубую оптимизация под характерные для нетбуков компьютерные компоненты. На разработку Jolicloud было выделено 4.2 миллиона долларов — сумма для подобных проектов беспрецедентная.


Ознакомиться со списком совместимых моделей нетбуков и скачать Jolicloud можно на официальном сайте операционной системы.

Автор: Даниил Варламов

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Модульный телефон modu 1 выходит ВеликобританииМодульный телефон modu 1 выходит Великобритании11:08 15.07.2010

    Компания Purelygadgets, которая занимается продажей потребительской электроники в Великобритании, стала эксклюзивным дистрибьютором мобильного телефона modu 1 на этом рынке. Этот компактный аппарат вышел в продажу в прошлом году, но продавался лишь в очень ограниченном количестве регионов.

  • Китайская консоль Letcool N350JP с поддержкой игр GBAКитайская консоль Letcool N350JP с поддержкой игр GBA11:04 15.07.2010

    Вся классика Nintendo в портативном девайсе. Портативные игровые приставки, способные воспроизводить ROM-файлы игр для старых консолей Nintendo, не редкость даже в России. При том что подобные девайсы, в общем-то, позволяют непозволимое: это ведь неофициальная эмуляция на уровне устройства, по сути, почти подделка гаджета.

  • Бета-версия iOS 4.1 - игровой раздел Game Center, электронное клеймо для взломанных устройств и измененный индикатор сетиБета-версия iOS 4.1 - игровой раздел Game Center, электронное клеймо для взломанных устройств и измененный индикатор сети11:02 15.07.2010

    Разработчики приложений для iPhone получили доступ к бета-версии операционной системы iOS 4.1, она уже опубликована на портале iPhone Developer. Обновление включает в себя ряд новых возможностей. К примеру, вновь появился раздел Game Center - он ранее уже был доступен разработчикам в тестовом варианте, но так и не вошел в финальную сборку.


купить телефон в Одесі, Україна