Социализация: Google приобрела разработчика виртуальной валюты Jambool

12:19, 17.08.2010

Поисковый гигант Google приобрел Jambool - компанию, которая является создателем программной платформы Social Gold. Это, фактически, виртуальная валюта. Такие "деньги" можно использовать в онлайн-играх, социальных сетях и других приложениях. То есть, разработчики могут взять Social Gold за основу при создании валюты внутри своих программ. Сообщается, что приобретение Jambool обошлось компании Google в $70 миллионов. Хотя, официально эта сумма сторонами сделки не объявлялась.

Social Gold

Сама компания Jambool очень оптимистично заявила, что рада стать частью "семьи Google". Очевидно, Google имеет свои планы относительно того, как использовать "общественное золото". Скорее всего, через какое-то время виртуальные деньги в той или иной форме появятся в сервисах Google, и без того широкомасштабных и многофункциональных. Пока ничего конкретного на этот счет не сообщается и компания Jambool лишь восторженно заявляет о радужных перспективах на страницах своего блога.

Источник: Jambool

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Неанонсированный LG Town C300 замечен на сайте Orange UKНеанонсированный LG Town C300 замечен на сайте Orange UK12:16 17.08.2010

    Мобильный оператор Orange UK готовит к выходу неанонсированный телефон LG Town C300 с полноценной клавиатурой QWERTY. Детальная информация о новинке и изображения устройства были найдены на сайте оператора.

  • BookBook превратит iPad в старинную книгуBookBook превратит iPad в старинную книгу12:12 17.08.2010

    Не так давно компания Twelve South выпустила чехлы для MacBook Pro, позволяющие превратить современный ноутбук в раритетную книгу. А сейчас компания начала продажи аналогичного аксессуара и для iPad. Как и в случае с MacBook Pro, чехол получил название BookBook. Его передняя крышка, выполненная в виде обложки книги, откидывается и открывает доступ к дисплею iPad.

  • Самый длинный e-mail в мире содержит 345 символовСамый длинный e-mail в мире содержит 345 символов12:08 17.08.2010

    Обычно при регистрации нового адреса электронной почты, все стараются сделать его покороче — так и запомнить легче и набирать проще. А вот американец Питер Крейг (Peter Craig) сделал всё с точностью до наоборот — и попал в книгу рекордов как обладатель самого длинного в мире e-mail-адреса.


купить телефон в Одесі, Україна