Битва гигантов: HTC Desire HD против Samsung Galaxy S

17:21, 16.09.2010

Портал ElectricPig решил сравнить два флагманских смартфона компаний-конкурентов High Tech Computer и Samsung Electronics - HTC Desire HD (представлен буквально вчера) и Samsung Galaxy S. Оба устройства работают под управлением операционной системы Android, оснащены большими тачскринами и, в целом, ориентированы на один сегмент рынка - высококлассных мобильных устройств. У HTC Desire HD предусмотрен 4,3-дюймовый экран Super LCD, а у Samsung Galaxy S - 4-дюймовый Super AMOLED, он немного меньше, но изображение более яркое и насыщенное, хотя, экран Super LCD лучше различим под ярким солнцем.

HTC Desire HD и Samsung Galaxy S

С точки зрения дизайна журналистам ElectricPig гораздо больше понравился металлический HTC Desire HD, они нашли его более элегантным. А пластиковый Samsung Galaxy S напомнил им iPhone 3G двухлетней давности. Что касается программного обеспечения, то к HTC Desire HD установлена новая версия операционной системы Android под номером 2.2 с поддержкой Flash 10.1, а у Samsung Galaxy S - только Android 2.1. Пожалуй, Samsung стоит поторопиться с выпуском обновления для своего смартфона.

Немаловажной деталью является и встроенная камера. У Samsung Galaxy S она 5 Мп, но отличается очень хорошим качеством, широкими возможностями вроде срабатывания на улыбку, автофокуса и съемки видео 720p, но, к сожалению, у нее нет вспышки. У HTC Desire HD камера с большим количеством мегапикселей - целых 8. Однако, HTC никогда не считалась высококлассным специалистом по камерафонам. Зато у ее нового флагмана есть светодиодная вспышка, причем, двойная. Процессоры у конкурентов одинаково производительные - 1 ГГц.

В качестве вывода портал отметил, что оба смартфона обладают несомненными достоинствами и трудно сказать, кто вышел победителем. Но напоследок стоит сравнить их цену: в России HTC Desire HD будет стоить ориентировочно 26990 рублей, а  Samsung Galaxy S уже продается за 27 990 и 29390 рублей (цена в Евросети за 8 и 16 Гб версию соответственно).

Источник: ElectricPig

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:SamsungHTC

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC анонсировала Desire HD и Desire ZHTC анонсировала Desire HD и Desire Z11:59 16.09.2010

    Кроме двух программных продуктов тайваньский производитель представил уже известные нам смартфоны HTC Desire HD и HTC Desire Z. HTC Desire HD, оснащен ярким 4,3-дюймовым дисплеем и системой объемного звучания Dolby Mobile и SRS. В нем есть процессор Qualcomm 8255 Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. А 8МР камера гаджета позволяет записывать HD-видео.

  • Маленький секрет плеера iPod nanoМаленький секрет плеера iPod nano11:57 16.09.2010

    Компания Apple очень порадовала нас своим новым плеером iPod nano, оргинальная штука, очень удобная и очень красивая. Но как, по вашему мнению, дизайнеры пришли к такому нестандартному внешнему виду? Одни очень наблюдательные товарищи предположили, что правда намного проще, нежели кажется с первого взгляда.

  • Продукты HP на базе webOS появятся в ближайшие 12 месяцевПродукты HP на базе webOS появятся в ближайшие 12 месяцев11:50 16.09.2010

    В блоге основателя VoodooPC и топ-менеджера HP Рауля Суда (Rahul Sood) появилось подтверждение того, что HP работает над продуктами на базе webOS. Но для того, чтобы их увидеть, придется подождать дольше, чем мы думали. Рауль Суд говорит, что новые гаджеты на базе webOS появятся в ближайшие 12 месяцев.


купить телефон в Одесі, Україна