Покойся с миром, JooJoo – выпуск первого планшета от Fusion Garage прекращен

10:39, 15.11.2010

Весьма неожиданные известия пришли по поводу планшетного компьютера JooJoo, о чьем тернистом пути мы много раз писали в новостях. Компания Fusion Garage, ранее в результате довольно скандального разбирательства с творческой командой техноблога TechCrunch отстоявшая свои права на JooJoo, объявила о прекращении выпуска данного планшета и присвоении этому продукту статуса EOL (конец жизненного цикла).

JooJoo

Глава и основатель Fusion Garage Чандрасекар Ратакришнан (Chandrasekar Rathakrishnan), в интервью e27 подтвердивший решение о прекращении производства планшета JooJoo, признал, что стратегия по выпуску устройства с ориентацией лишь на работу в интернете не сработала. При этом успех Apple iPad послужил уроком для сингапурской фирмы, поскольку подчеркнул важность “родных” приложений для такого рода устройств.

Кроме того, на решении прекратить выпуск JooJoo, вероятно, сказались и более низкие, чем ожидалось, продажи планшета на американском рынке, где бесспорным лидером является как раз iPad. Однако Fusion Garage, судя по всему, не собирается окончательно покидать рынок планшетных ПК и, по слухам, уже готовит второе поколение JooJoo, где в качестве программной платформы используется Android.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Twitter "подружился" с музыкальной соцетью PingTwitter "подружился" с музыкальной соцетью Ping10:34 15.11.2010

    Разработчики Twitter объявили, что теперь сервиса поддерживает Ping - музыкальную социальную сеть интегрированную Apple с iTunes, запущенную в сентябре этого года. Точнее, в твитах теперь будет отображаться активность в Ping: посты, обзоры песен и ссылки на музыку из iTunes Store, чтобы ее сразу можно было найти и загрузить.

  • Интеллектуальное приложение для подсчета калорий Интеллектуальное приложение для подсчета калорий 10:31 15.11.2010

    Если человек считает потребляемые калории, значит, он боится набрать вес. Если человек боится набрать вес, значит, он ленив. Если он ленив, то ему неохота считать калории. Опасная создается ситуация. Поэтому одна японская компания, а именно NTT Communications разработала мобильное приложение для камерофонов, которое берет эту задачу на себя.

  • iPhone 5 сможет похвастаться 8-Мп камерой с Full HD-видеоiPhone 5 сможет похвастаться 8-Мп камерой с Full HD-видео10:28 15.11.2010

    iPhone эволюционирует постепенно. Сначала в нем была 2-Мп камера, затем 3-Мп, потом 5-Мп, способная снимать HD-видео в разрешении 720p. Следующее поколение получит модуль с еще более высоким разрешением – 8-Мп разработку OmniVision.


купить телефон в Одесі, Україна