iPad и Kindle окончательно признаны королями планшетов и электронных книг

11:17, 20.01.2011
Эта новость вряд ли вызовет у кого-либо шок: по итогам ушедшего года планшетный компьютер Apple iPad и электронная книга Amazon Kindle 3 заняли первые места по продажам в своих сегментах во второй половине 2010 года. Продажи планшета iPad составили целых 87,4 процента от общего количества продаж на рынке планшетных компьютеров в третье четверти 2010 года.
iPad и Kindle окончательно признаны королями планшетов и электронных книг

Аналитики прогнозируют подобный успех для следующей версии планшета и утверждают, что до конца 2011 года компьютеры Apple будут лидировать по продажам. Конечно, выпуск новых Android-планшетов несколько пошатнет пьедестал Apple, и процентное соотношение будет выглядеть несколько иначе.  Успехи Amazon Kindle 3 немного скромнее, чем у iPad. Доля продаж этой электронной книги составила 41,5 процент. Ее прямой конкурент, книга с цветным дисплеем Novel от Pandigital (продается только в США), заняла 16,1-процентный сегмент рынка. В 2011 году на основе расчетов по алгоритмам извлечения данных, аналитики прогнозируют увеличение продаж планшетных компьютеров с 17 миллионов до 44,6 миллионов, а электронных книг – с 10,8 миллионов до 14,7 миллионов.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новые конкуренты планшетного компьютера iPad   Новые конкуренты планшетного компьютера iPad 11:13 20.01.2011

    Новый год – и новые планшеты. В середине 2011 года нас ждет целый звездопад великолепных новых планшетных компьютеров: с новыми дисплеями, процессорами и операционными системами. Какой планшет сможет составить конкуренцию Apple iPad в этом году?

  • Philips D812 – роскошный тачфон с двумя SIM-картамиPhilips D812 – роскошный тачфон с двумя SIM-картами11:06 20.01.2011

    В скором времени компания Philips анонсирует новую модель мобильного телефона – D812. Это обычный моноблок с сенсорным экраном, хотя на первый взгляд может показаться, что это телефон класса люкс. В реальности это не так, аппарат просто подкупает своим внешним видом. В остальном это обычный телефон среднего уровня, да и к долгоиграющей линейке Xenium он отношения не имеет.

  • LG G-Slate может получить 3D-дисплей и 3D-камеруLG G-Slate может получить 3D-дисплей и 3D-камеру11:02 20.01.2011

    В новом планшете LG G-Slate может использоваться 3D-дисплей. Это предположение появилось после того, как источникам TmoNews удалось обнаружить некий аксессуар для LG G-Slate, который называется «3D-очки».


купить телефон в Одесі, Україна