Состоялся выпуск Opera Mini 6 и Opera Mobile 11

17:41, 22.03.2011

Сегодня Opera Software представила мобильные браузеры Opera mini 6 и Opera Mobile 11. Программы доступны для загрузки по адресу m.opera.com.

 

К главным особенностям программ разработчики причисляют: плавное управление (улучшена прокрутка, масштабирование, панорамирование); изменение масштаба двумя пальцами (функция pinch-to-zoom); кнопка для размещения информации в социальных сетях (Twitter, Facebook, «ВКонтакте», My Opera); интерфейс, оптимизированный под планшеты.

 

Браузинг через Opera Mobile приближен к настольному, ведь в нем используется то же ядро Opera Presto, что и в версии Opera для ПК. Поэтому компания рекомендует использовать Opera Mini на мобильных устройствах с Wi-Fi и безлимитным интернетом. Версия Opera Mini примечательна сжатием данных в 10 раз, в результате чего пользователь платит за мобильный интернет меньше.



Браузер Opera Mobile 11 доступен для загрузки на Android, Symbian, Windows 7 (лабораторный релиз), MeeGo (лабораторный релиз) и Maemo (лабораторный релиз). Программа Opera Mini 6 доступна на телефонах с J2ME, Android, BlackBerry и Symbian/S60.

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Цена Sony Ericsson Xperia Play в России – 27 990 рублейЦена Sony Ericsson Xperia Play в России – 27 990 рублей17:39 22.03.2011

    Пресс-служба Sony Ericsson объявила о начале приема предварительных заказов на смартфоны Xperia Arc и Xperia Play. Оформить заявки можно на сайте компании «Связной». Если рекомендованная производителем цена Xperia Arc давно известна (составляет 25 990 рублей), то стоимость Xperia Play компания, кажется, озвучила впервые, и она может спугнуть целевую аудиторию проекта.

  • ZTE тайно изготовила прототип смартфона на Windows Phone 7ZTE тайно изготовила прототип смартфона на Windows Phone 717:35 22.03.2011

    Официальные лица ZTE признались, что компания тайно разработала прототип смартфона на платформе Windows Phone 7. Но в итоге китайский производитель решил пока не запускать девайс в массовое производство, потому что, по мнению ZTE, операционная система Microsoft не пользуется большой популярностью.

  • Microsoft против недорогих WP7-смартфоновMicrosoft против недорогих WP7-смартфонов17:33 22.03.2011

    Похоже, что нам так и не удастся увидеть недорогие WP7-смартфоны. Один такой аппарат попыталась сделать китайская компания ZTE, которая и специализируется на создании недорогих телефонов. Однако в Microsoft оказались недовольны его производительностью.


купить телефон в Одесі, Україна