Архів новин за 22 березня 2011 года

  • Versace Unique Exotic Skin Collection: кожа и бриллиантыVersace Unique Exotic Skin Collection: кожа и бриллианты22 березня 2011

    Коллекция премиальных телефонов Versace Unique Lacquer Collection, запущенная в мае прошлого года, оказалась весьма популярна, и дом моды Versace решил развить успех новой коллекцией – Versace Unique Exotic Skin Collection. В ее основу легли модели, отделанные кожей ящерицы и крокодила.

  • Состоялся выпуск Opera Mini 6 и Opera Mobile 11Состоялся выпуск Opera Mini 6 и Opera Mobile 1122 березня 2011

    Сегодня Opera Software представила мобильные браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11. Программы доступны для загрузки по адресу m.opera.com.

  • Цена Sony Ericsson Xperia Play в России – 27 990 рублейЦена Sony Ericsson Xperia Play в России – 27 990 рублей22 березня 2011

    Пресс-служба Sony Ericsson объявила о начале приема предварительных заказов на смартфоны Xperia Arc и Xperia Play. Оформить заявки можно на сайте компании «Связной». Если рекомендованная производителем цена Xperia Arc давно известна (составляет 25 990 рублей), то стоимость Xperia Play компания, кажется, озвучила впервые, и она может спугнуть целевую аудиторию проекта.

  • ZTE тайно изготовила прототип смартфона на Windows Phone 7ZTE тайно изготовила прототип смартфона на Windows Phone 722 березня 2011

    Официальные лица ZTE признались, что компания тайно разработала прототип смартфона на платформе Windows Phone 7. Но в итоге китайский производитель решил пока не запускать девайс в массовое производство, потому что, по мнению ZTE, операционная система Microsoft не пользуется большой популярностью.

  • Microsoft против недорогих WP7-смартфоновMicrosoft против недорогих WP7-смартфонов22 березня 2011

    Похоже, что нам так и не удастся увидеть недорогие WP7-смартфоны. Один такой аппарат попыталась сделать китайская компания ZTE, которая и специализируется на создании недорогих телефонов. Однако в Microsoft оказались недовольны его производительностью.

  • Smart Cover может использоваться и с первым iPadSmart Cover может использоваться и с первым iPad22 березня 2011

    Одним из самых интересных аксессуаров для iPad 2 считается обложка Smart Cover. Не сказать, что ради нее все кинутся покупать iPad 2, но Smart Cover является одной из тех плюшек, которые делают использование этого планшета максимально удобным.

  • Смартфон T-Mobile G2x на базе NVIDIA Tegra 2 разгоняется до 42 Мбит/сСмартфон T-Mobile G2x на базе NVIDIA Tegra 2 разгоняется до 42 Мбит/с22 березня 2011

    Оператор T-Mobile представил в США свою версию смартфона LG Optimus 2X. Модель называется T-Mobile G2x, она похожа на оригинал, только поддерживает высокоскоростную сеть HSPA+ (4G, как называет ее оператор). Скорость передачи данных по этому стандарту в некоторых городах, включая Орландо, где сегодня стартует выставка CTIA Wireless, достигает 42 Мбита в секунду.

  • Дебют iPad 2 на международной арене не задержитсяДебют iPad 2 на международной арене не задержится22 березня 2011

    Несмотря на возникшие слухи о возможном переносе официального дебюта iPad 2 на международной арене, выпуск этого планшетного компьютера за пределами рынка США состоится в ранее намеченные сроки, то есть 25 марта. Об этом заявил представитель британского подразделения Apple в интервью TechRadar.

  • Creative собирается обновить ZiiO 7 до Android 2.2 Froyo Creative собирается обновить ZiiO 7 до Android 2.2 Froyo 22 березня 2011

    7.0-дюймовый планшетник Creative ZiiO в скором времени получит Android 2.2 Froyo, по крайней мере, об этом говорят непосредственно в компании. Даже называется дата апгрейда – 25 марта. И с этой даты в продаже планшет будет уже идти с новой операционкой. Для тех, кто уже приобрел ZiiO 7, будет предложено два способа апгрейда – напрямую через интернет или воспользоваться PC.

  • Представлены характеристики Alienware M11X R3Представлены характеристики Alienware M11X R322 березня 2011

    Появившийся перечень характеристик на Alienware M11X R3, выглядит очень сладким. В составе ноутбука возможно применение трех процессоров – Intel Core i5-2537M, Intel Core i7-2617M и Intel Core i7-2675M. Помимо этого имеется 8GB RAM, пять вариантов жесткого диска – 250, 320, 500, 640 и 750GB, в дополнение к 11.6-дюймовому LCD дисплею со светодиодной подсветкой, разрешением 1366 x 768.

  • Google вводит в оборот новые иконкиGoogle вводит в оборот новые иконки22 березня 2011

    Трудно представить, но впервые web-браузер Google Chrome появился три года назад, с его характерным трехмерным логотипом, но на этой неделе разработчиками приложения был представлен новый плоский логотип браузера, вызвавший неоднозначную реакцию общественности.

  • Nokia анонсировала Astound (C7)Nokia анонсировала Astound (C7)22 березня 2011

    Компания Nokia объявила о смартфоне Astound, иначе известный как С7, который практически идентичен своему собрату. В составе Nokia Astound имеется операционная система Symbian^3, 8.0-мегапиксльная камера, двойная светодиодная вспышка, видеозапись 720р, 3.5-дюймовый AMOLED-дисплей, разрешением 640x360, FM, Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и 8GB встроенной памяти.

  • Apple выпускает OS X 10.6.7 для MacBook ProApple выпускает OS X 10.6.7 для MacBook Pro22 березня 2011

    Это может быть и не столь большой апгрейд, но пользователи MacBook Pro несомненно извлекут выгоду из новой версии операционки Apple OS X 10.6.7. Новая версия "улучшит графическую составляющую и стабильность изображения", таким образом, апгрейд на лицо. Пропадет надоедливое мерцание и добавится яркости.

  • Трубка специально для бабушкиТрубка специально для бабушки22 березня 2011

    Just5 J509 – трубка специально разработанная "для бабушек", так как она не умеет ничего кроме совершения и принятия звонков с текстовыми сообщениями, в принципе именно то, что и должен выполнять телефон. "Just5 означает пять особенностей – крупные клавиши, упрощенный интерфейс, громкий звонок, увеличенная емкость аккумулятора и экстренные вызовы.

  • NextGen Reader v1.7 – клиент Google reader для Windows Phone 7NextGen Reader v1.7 – клиент Google reader для Windows Phone 722 березня 2011

    NextGen Reader v1.7 – самый быстрый клиент Google reader для платформы Windows Phone 7, особенностями которого являются:

  • Апгрейд до Froyo подтвержден для Epic 4G и Galaxy TabАпгрейд до Froyo подтвержден для Epic 4G и Galaxy Tab22 березня 2011

    Два популярных Android девайса получат обновленную версию операционной системы, это сообщение касается Samsung Epic 4G и Samsung Galaxy Tab. В свою очередь, дата апгрейда Epic 4G пока не называется, а вот планшетник Galaxy Tab будет обновлен в ближайшее время, так как говорится о том, что пользователям планшета уже можно ждать соответствующего оповещения о доступности новой операционки.

  • Android-планшетник Ouku M98A, стоимостью менее 125 долларовAndroid-планшетник Ouku M98A, стоимостью менее 125 долларов22 березня 2011

    Оказывается, можно платить не такие большие деньги и получить за них сравнительно оснащенное устройство. Под это утверждение подходит Android-планшетник Ouku M98A, стоимость которого составляет 124.99 доллара, причем планшет управляется Android 2.1, имеет доступ к Android Market, обладает 7.0-дюймовым дисплеем, разрешением 800×480, Wi-Fi, доступ к электронной почте.

  • Дизайнерские телефоны-2011: возвращение к истокамДизайнерские телефоны-2011: возвращение к истокам22 березня 2011

    Один старый слоган гласит: «Ты всегда возвращаешься к основам» (You always come back to the basics). Если бы эта фраза была посвящена мобильным устройствам, а не алкоголю, она звучала бы немного иначе: «Ты всегда возвращаешься к основам, делаешь их ярче, и они снова входят в моду».

  • LG Thrill 4G с 3D-картинкой представлен в СШАLG Thrill 4G с 3D-картинкой представлен в США22 березня 2011

    LG и AT&T представили на CTIA Wireless 2011 смартфон LG Thrill 4G с трехмерным экраном и стереоскопической камерой, записывающей 3D-контент. Новинка представляет собой операторский вариант телефона LG Optimus 3D. LG Thrill 4G стал первым в США 3D-смартфоном, не требующим для просмотра трехмерных изображений применения специальных очков.

  • HTC HD7S: смартфон на Windows Phone 7 для AT&THTC HD7S: смартфон на Windows Phone 7 для AT&T22 березня 2011

    Американская телекоммуникационная компания AT&T анонсировал смартфон HTC HD7S. Аппарат является операторской версией HTC HD7, который вышел в ряде стран еще в прошлом году. В HTC HD7S используется 5-Мп камера с записью HD-видео, 4,3” сенсорный экран Super LCD, 1-ГГц процессор, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 16 Гб памяти (несъемная карта microSD). Объем ОЗУ ограничен 576 Мб, ПЗУ – 512 Мб.

  • Verizon DROID Bionic появится в середине апреляVerizon DROID Bionic появится в середине апреля22 березня 2011

    Motorola заговорила о скором выходе DROID Bionic. О новом аппарате известно не многое, лишь то, что он оснащен двухъядерным процессором и 512 Мб оперативной памяти. Самое интересное, что нас ждет в этом телефоне это поддержка сетей 4G LTE. Телефон обещает стат самым быстрым из всех моделей Verizon.

  • Hannspree представила Android-планшет HANNSpad на платформе Tegra IIHannspree представила Android-планшет HANNSpad на платформе Tegra II22 березня 2011

    Компания Hannspree представила свой новый планшет HANNSpad. В аппарате используется операционная система Android 2.2. Он работает на платформе NVIDIA Tegra II с 2-ядерным процессором ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц.

  • Rollerphone - концептуальный телефон-браслет с прозрачным дисплеемRollerphone - концептуальный телефон-браслет с прозрачным дисплеем22 березня 2011

    Концепт Rollerphone по внешнему виду очень напоминает концепт Alessi, который мы с вами когда-то видели: и тот, и другой «браслет» проецируют лазером время на тыльную сторону запястья, но в случае с Rollerphone это, оказывается, лишь верхушка айсберга. Rollerphone – не только часы, это полноценный мобильный телефон с прозрачным сенсорным экраном, который легко выдвигается из браслета.

  • HTC EVO View 4G - 7-дюймовый тачскрин и ОС Android GingerbreadHTC EVO View 4G - 7-дюймовый тачскрин и ОС Android Gingerbread22 березня 2011

    В сети появились свежие новости о планшете HTC EVO View 4G. Сообщается, что этот аппарат должен получить 7-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 1024х600 точек, две камеры: 5-мегапиксельную и фронтальную 1,3MP, DLNA, порт HDMI и поддержку HTC Scribe.

  • Планшет Asus Eee Pad Transformer появится 25 мартаПланшет Asus Eee Pad Transformer появится 25 марта22 березня 2011

    Компания ASUSTeK Computer объявила, что ее планшет ASUS Eee Pad Transformer выйдет на тайваньском рынке 25 марта. Напомним, анонс этого устройства состоялся в январе на CES 2011. ASUS Eee Pad Transformer - это планшет под управлением операционной системы Android 3.0, построенный на процессоре NVIDIA Tegra 2.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 оказался тоньше iPad 2Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 оказался тоньше iPad 222 березня 2011

    Стали известны новые подробности о третьем планшете Samsung, анонс которого ожидается уже сегодня на выставке CTIA Wireless 2011. Судя по приведеным снимкам, новый планшет называется Galaxy Tab 8.9. Он получил 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей и дополнит 7- и 10,1-дюймовый Galaxy Tab, которые Samsung уже представила ранее.

  • Игры для приставки Sony NGP можно будет скачивать онлайн  Игры для приставки Sony NGP можно будет скачивать онлайн 22 березня 2011

    Руководство компании Sony Computer Entertainment Europe в лице ее главы Эндрю Хауза (Andrew House) сообщило, что новейшая карманная консоль Sony NGP будет довольно тесно связана со Всемирной Паутиной.

  • HTC Pyramid на новых фото в сравнении с HTC Desire HDHTC Pyramid на новых фото в сравнении с HTC Desire HD22 березня 2011

    В сети были замечены свежие снимки смартфона HTC Pyramid. Новый смартфон HTC показан в сравнении с другим гаджетом компании - HTC Desire HD. При этом видно, что у смартфонов одинаковый размер дисплеев, но корпус HTC Pyramid немного больше корпуса смартфона HTC Desire HD.

  • Франция оштрафовала Google на 100 тысяч евроФранция оштрафовала Google на 100 тысяч евро22 березня 2011

    Французский регулирующий орган по свободе информации CNIL (National Commission for Information Freedom) оштрафовал компанию Google на 100 000 евро. Причиной послужила информация, собранная Google для ее сервиса панорамного просмотра улиц в городах мира - Street View. Представитель CNIL признал, что это крупнейший штраф за всю историю ведомства.

  • Новые MacBook Pro зависают при серьезной нагрузкеНовые MacBook Pro зависают при серьезной нагрузке22 березня 2011

    Продолжают поступать все новые сообщения о проблемах с ноутбуками MacBook Pro последнего поколения, представленными в минувшем феврале. Причем, если ранее упоминалось о сложностях с подключением MacBook Pro к 24-дюймовым Cinema Display, выражавшихся в периодически возникающем мерцании и потере изображения на этих фирменных мониторах, то теперь, похоже, сбои начались и в самих ноутбуках.



купить телефон в Одесі, Україна