Июнь 2011: топ-10 анонсов месяца

10:11, 07.07.2011

Лето считается порой отпусков, поездок на пляж, шашлыки и дачу. Летом перестают выходить новые выпуски сериалов, школьники и студенты уходят на практику или каникулы, закрываются некоторые спортивные клубы, вся жизнь перемещается туда, где тепло и солнечно. Но производителям портативной электроники, изобретателям новых технологий и разработчиком программного обеспечения не до отдыха, поэтому наш ежемесячный обзор десятки самых интересных анонсов тоже никуда не делся. Итак, какие девайсы оказались самыми интересными в июне?

1. Intel показала Honeycomb-планшеты на базе процессоров Oak Trail

В то время, когда связка ARM и Android уверенно лидирует в мире мобильных компьютеров, компания Intel только начинает работу над своей ролью в мире портативной электроники. На Computex 2011 компания представила несколько 10-дюймовых планшетных компьютеров на базе своих процессоров Oak Trail. Нам показали модели the Intel Green Ridge, Foxconn F150, Quanta QXZI,  безымянный девайс от Compal, Intel Marco Polo 2 и Intel Carrot.  За исключением Gingerbread-планшета Foxconn, все остальные девайсы работают под управлением операционной системы Android 3.0.1 Honeycomb от Google.

Intel показала Honeycomb-планшеты на базе процессоров Oak Trail

2. Qualcomm анонсировала двух- и четырехъядерные процессоры Snapdragon для работы с Windows 8

После месяцев слухов, утечек информации и спекуляций, операционная система Windows 8 все-таки получила официальный статус. Microsoft официально анонсировала Windows 8 для платформ x86 и ARM. Так что компания Qualcomm предоставила гиганту программного обеспечения полную информацию о своих процессорах для того, чтобы следующее поколение операционных систем Windows могло поддерживать их архитектуру.

Qualcomm анонсировала двух- и четырехъядерные процессоры Snapdragon для работы с Windows 8

3. Samsung Galaxy Tab 10.1 выйдет в Европе в начале августа

Компания Samsung официально обнародовала дату выпуска планшетного компьютера на территории Европы. Модель прибудет в Старый свет 4 августа во всех существующих комплектациях и первым делом посетит Великобританию. Радует тот факт, что европейская модификация Samsung Galaxy Tab 10.1 поставляется с ОС Google Android, уже обновленной до версии 3.1, то есть не нужно будет самостоятельно устанавливать свежую прошивку.  Европейцам на выбор будет предоставлено четыре модификации Galaxy Tab 10.1: с 16 или 32 Гб памяти и Wi-Fi 802.11 b/g/n или с Wi-Fi +3G. Другими словами, европейские версии планшета не отличаются от общемировых.

Samsung Galaxy Tab 10.1 выйдет в Европе в начале августа Galaxy

4. «Умный» домашний телефон Archos 35

Многие в наши дни обзавелись смартфонами, сегодня они стали стандартным средством связи, а вот домашними телефонами теперь пользуются только заядлые домоседы, да и среди них встречаются исключения. Как оказалось, у старой гвардии остался еще порох в пороховницах, и доказывает это новый продукт под названием Archos 35 Smart Home Phone, поддерживающий все современные стандарты связи.

«Умный» домашний телефон Archos 35

5. Google представила собственную социальную сеть

Компания Google официально представила собственную социальную сеть Google+, предназначенную для прямого конкурирования с Facebook; у нового социального сервиса есть то, чего нет у умудренного опытом конкурента, а именно — закрытой частной территории. 

6. Официальный анонс ASUS Padfone

Помните тот гибрид смартфона и планшетного компьютера, о котором портал МобайлДевайс писал на днях? Так вот на выставке Computex 2011 в Тайване состоялся его официальный анонс. Теперь, наконец, мы узнаем все подробности этого интереснейшего устройства от компании ASUS.

Официальный анонс ASUS Padfone

7. В салонах МТС появился коммуникатор HTC Sensation

Компания МТС получила эксклюзивные права первой выпустить на российский рынок коммуникатор HTC Sensation, который все любители мощных Android-устройств ждали с величайшим нетерпением. Суперфон, как называет его компания HTC, оценен в 27000 рублей, и при его покупке в салонах МТС в качестве приятного дополнения вы получите 9000 бонусных баллов для программы МТС.Бонус и целый год бесплатного и безлимитного мобильного интернета. данная акция стартует 13 июня и продлится до 31 августа сего года.

В салонах МТС появился коммуникатор HTC Sensation
8. ASUS окончательно определилась со стоимостью ультрабука UX21

Ультрабук, то есть компактный и очень тонкий ноутбук ASUS UX21, сегодня обрел окончательную дату релиза и наконец-то утвержденную розничную стоимость. По сообщениям портала DigiTimes со ссылкой на источники внутри компании, UX21 оценен в 900 долларов США, как, в принципе, и предполагалось.

ASUS окончательно определилась со стоимостью ультрабука UX21

9. Планшетный компьютер Toshiba Thrive появится в июле: Android 3.1 за 429 долларов

Планшетный компьютер Toshiba Thrive был известен под многими именами до тех пор, как его существование было подтверждено и компания наконец определилась с его названием. Кроме этого стало известно и по какой цене можно будет приобрести новинку – в продаже планшет появится в июле этого года по цене от 429 долларов. Операционной системой новинки стала Android 3.1 от Google.

Планшетный компьютер Toshiba Thrive появится в июле: Android 3.1 за 429 долларов

10. Nokia N9: официальное появление первого MeeGo-девайса

Стивен Элоп заявил, что компания Nokia представит свой первый MeeGo-девайс в этом году, и, в принципе, свое слово сдержал. Компания официально заявила о выходе N9. Nokia N9 — это моноблок с 3,9-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей без клавиатуры и других физических элементов управления (не считая таких необходимых как регулятор громкости и кнопка камеры). Телефон будет продаваться в двух комплектациях — с 16 или 64 гигабайтами встроенной памяти.

Nokia N9: официальное появление первого MeeGo-девайса

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Pokemon скоро появятся в виде игры для iOS и AndroidPokemon скоро появятся в виде игры для iOS и Android10:08 07.07.2011

    Один из самых популярных игр для приставок за всю историю — Pokemon, появится этим летом на платформах iOS и Android. Ттаким образом правообладатели, делают необычный шаг в мир, в котором могут создать значительную конкуренцию другим играм, лишь благодаря популярности и солидному возрасту персонажей.

  • Nokia будет несколько лет поддерживать Nokia N9Nokia будет несколько лет поддерживать Nokia N910:04 07.07.2011

    Компания Nokia долгое время будет поддерживать Nokia N9 и ОС MeeGo. С таким заявлением выступил представитель компании Клас Стром (Klas Strom), который написал: «Мы будем поддерживать Nokia N9 годами и выпустим для него несколько обновлений ПО». Сложно сказать, относится ли это заявление и к смартфону Nokia N950.

  • Google Maps 5.7 для Android покажет остановки общественного транспортаGoogle Maps 5.7 для Android покажет остановки общественного транспорта09:58 07.07.2011

    Компания Google сообщила о выпуске новой версии программы Google Maps под номером 5.7 для операционной системы Android. В нее добавлена функция Transit Navigation, правда, пока в бета-варианте, которая которая позволит получить подсказки остановок маршрутов общественного транспорта с задействованием GPS.


купить телефон в Одесі, Україна