Nokia выгодно слияние Google и Motorola

09:07, 17.08.2011

На рынке акций произошло нечто странное: акции компании Nokia, на протяжении многих месяцев активно терявшие в цене, вдруг резко подорожали на целых 10%. Финансисты отмечают, что у подобного резкого скачка всегда есть вполне понятная и логичная причина, и в данном случае – это ситуация с Google и Motorola Mobility. Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем: Корпорация Google достигла договоренности с Motorola Mobility, и к концу года она поглотит ее со всеми активами, наработками, технологиями и патентами. За это Google заплатит $12,5 миллиарда, причем наличными.

Nokia

Если быть точным, то сразу после распространения этой информации  акции Nokia подорожали не на 10, а на 10,5%, и теперь каждая из них стоит 4,14 евро. Прирост действительно колоссальный, потому как за последние полгода их стоимость сократилась на 45%. По сути, Nokia избавляется от одного из своих основных конкурентов, потому что Motorola Mobility в последнее время активно развивалась и разрабатывала все новые смартфоны, попутно увеличивая прибыль и продажи. 

Однако, как считают аналитики, Nokia в скором будущем ждет такая же судьба – она может стать собственностью более крупной корпорации. Наиболее вероятным покупателем является компания Microsoft, которая не так давно стала партнером финского производителя. Слухи о слиянии этих фирм уже давно циркулируют в Интернете, и некоторую информацию об этом вы можете найти на MobileDevice.ru в ранних новостях. Согласно этим данным, Nokia, вернее, ее мобильное подразделение, станет частью Microsoft к концу года, будучи проданным за $19 миллиардов. Официальное подтверждение этих сведений пока отсутствует.

Теги:NokiaMotorola

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nextel представляет Motorola TITANIUMNextel представляет Motorola TITANIUM09:02 17.08.2011

    Nextel и Motorola объявили о доступности Motorola TITANIUM в Мексике, начиная с этой недели. В соответствии с Nextel, данный смартфон является наиболее мощным устройством, которое оборудовано сенсорным дисплеем и полноценной QWERTY-клавиатурой.

  • AVADirect сообщил о начале розничных продаж ноутбука GD Itronix GD8200AVADirect сообщил о начале розничных продаж ноутбука GD Itronix GD820009:00 17.08.2011

    Вместе с «защищенным» планшетом GD Itronix Windows 7, AVADirect также начала розничные продажи ноутбуков производства этой же компании. Устройство оборудовано мощным процессором Intel Core i7-2655LE, который был разработан специально для использования во встраиваемых системах и включает четыре вычислительных ядра с поддержкой технологии HyperThreading.

  • Смартфон HTC Vigor замечен на сайте европейского ритейлераСмартфон HTC Vigor замечен на сайте европейского ритейлера08:49 17.08.2011

    Как мы уже упоминали, смартфон HTC Vigor может стать первым устройством тайваньской компании со звуком Beats, также он может считаться одним из главных претендентов на звание нового флагмана HTC.


купить телефон в Одесі, Україна