Одежда как аксессуар для мобильного телефона

10:11, 15.09.2011

Не исключено, что в ближайшем будущем список аксессуаров для мобильных гаджетов пополнит обычная одежда, среди особенностей которой будет не только красивый фасон или модный рисунок, но и улучшение качества приема, функция громкой связи и другие, не менее полезные характеристики.

Разработкой такой одежды занимаются ученые из Университета штата Огайо. Их инновационные идеи позволят создать высокотехнологичные вещи с рядом нетипичных функций, благодаря которым жизнь обладателей мобильных гаджетов станет гораздо легче. К примеру, ученые готовы предложить способ интегрирования в ткань компактных пластинчатых антенн, безопасных для здоровья человека. Дополнительные антенны в одежде сделают связь более четкой и позволят комфортно общаться по мобильному телефону даже в тех местах, где нет стабильного приема сигнала. Кроме того, у высокотехнологичной одежды может появиться возможность передавать звук и воспроизводить его, заменив встроенный во многие мобильные устройства громкоговоритель.

Ожидать скорого появления высокотехнологичной одежды не приходится, тем более, не стоит рассчитывать на ее быстрое распространение. Модные коллекции «от кутюр» или новогодние костюмы для маскарада из новой ткани в ближайшие лет 10 мы не увидим, тем более, что ученые видят главное предназначение своей разработки в другом – одежда со встроенными антеннами и громкой связью сможет облегчить жизнь пожарным, полицейским и военным, которые нуждаются в хорошей связи и не всегда могут освободить руки для ответа на звонок.

Написал: Алексей Лихачев

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон HTC Sensation XE стал первым с поддержкой Beats AudioСмартфон HTC Sensation XE стал первым с поддержкой Beats Audio17:33 14.09.2011

    Компания HTC представила новый смартфон HTC Sensation XE. По ее словам, это первый представитель новой линейки устройств обеспечивающих звук высокого качества благодаря технологии Beats Audio. Фактически, новинка основана на флагмане HTC Sensation, но имеет и ряд усовершенствований.

  • Стивен Элоп: смартфоны Nokia с Windows Phone появятся в 4 кварталеСтивен Элоп: смартфоны Nokia с Windows Phone появятся в 4 квартале17:26 14.09.2011

    В своем последнем интервью Стивен Элоп сообщил, что WP7-смартфоны Nokia появятся еще в этом году. По его словам смартфоны Nokia с Windows Phone доберутся до рынка в 4 квартале 2011 года и последовательно будут появляться в одной стране за другой. Таким образом, глава Nokia опроверг предыдущие слухи о переносе релиза WP7-смартфонов на следующий год.

  • IDF 2011: Ноутбуки на основе Intel Haswell: 24 часа работы без подзарядкиIDF 2011: Ноутбуки на основе Intel Haswell: 24 часа работы без подзарядки17:16 14.09.2011

    Как и планировалось, участвующая в мероприятиIDF 2011 корпорацияIntel официально опубликовала подробную информацию о своей разрабатываемой микропроцессорной архитектуре Haswell, коммерческое внедрение которой намечается на 2013 год.


купить телефон в Одесі, Україна