iPhone 5 с «Ассистентом», 1 Гб ОЗУ, 8-Мп Full HD-камерой

09:55, 27.09.2011

Apple не торопится с объявлением даты анонса новых iPhone, что лишь способствует появлению слухов. По имеющимся данным, компания покажет два телефона – iPhone 4S с минимумом отличий от iPhone 4 (антенна, например) и абсолютно новый iPhone 5 (металлический корпус, двухъядерный процессор A5, 8-Мп камера, 1 Гб ОЗУ).

Пятый iPhone сможет записывать ролики в разрешении Full HD (1080p) и делать качественные снимки даже в условиях недостаточной освещенности (благодаря сенсору с задней подсветкой).

Новинка также похвастается новым чипом Qualcomm Gobi, совмещающим приемники для сетей GSM и CDMA. Таким образом, компании больше не придется разделять производства на GSM- и CDMA-направления. Вопросы присутствия NFC и виртуальной SIM-карты все еще открыты (хотя наверняка останется microSIM).


Одним из самых заметных нововведений окажется сервис «Ассистент» (Assistant или iAssist). Это голосовая система управления, основанная на наработках компании Siri, которую Apple купила в прошлом году. К сожалению для владельцев iPhone 3GS и iPhone 4, ей нужно много мегагерц и памяти, поэтому она достанется только iPhone 5. Возможности приложения, судя по всему, безграничны.

Пользователь сможет голосом назначить встречу на определенное время, оставить напоминание (телефон оповестит о важных делах), ввести поисковый запрос, набрать SMS, найти друзей в округе, позвонить, попросить телефон перевести одну единицу измерения в другую и многое другое. Программа Assistant должна стать личным ассистентом в телефоне. Распознавание речи, по слухам, очень точное – не нужно будет волноваться за скорость произношения, тембр и окружающие шумы.

Если сведения об «Ассистенте» подтвердятся, то 4 октября Apple представит действительно революционный продукт, которого стоило подождать. Презентация iPhone 4S и iPhone 5 состоится в Town Hall Auditorium, Купертино.

Евгений Макаров. Mobiltelefon.ru

По материалам mynokiablog.com
Теги:Apple

Джерело: mobiltelefon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC Amaze 4G официально представлен T-Mobile, продажи начнутся 12 октябряHTC Amaze 4G официально представлен T-Mobile, продажи начнутся 12 октября09:51 27.09.2011

    Один из крупнейших операторов сотовой связи T-Mobile расставил все точки над тайваньским смартфоном HTС Amaze 4G. Новинка является одной из немногих, наряду с решением Galaxy S II, устройств оборудованных модулем 3G с поддержкой 42 Мбит/с HSPA+.

  • 7-дюймовый планшет Amazon будет называться Kindle Fire7-дюймовый планшет Amazon будет называться Kindle Fire09:48 27.09.2011

    Источники утверждают, что новый 7-дюймовый планшет Amazon будет называться Kindle Fire. В новинке будет использоваться серьезно кастомизированная версия Android 2.3 Gingerbread, которая, скорее всего, мало чем будет напоминать традиционную Gingerbread.

  • Китайская копия Nokia N9 использует «Symbian»Китайская копия Nokia N9 использует «Symbian»09:43 27.09.2011

    Китайские клоноделы не смогли обойти вниманием первый финский смартфон с MeeGo – Nokia N9. Они скопировали дизайн, но интерфейс им не дался. В итоге подделка N9 использует фейковую Symbian.


купить телефон в Одесі, Україна