Смерть Стива Джобса уронила акции Apple

15:01, 06.10.2011

Все крупные достижения Apple так или иначе связаны с именем Стива Джобса.

 И его смерть вызвала очень негативную реакцию инвесторов, которые не верят, что Apple сможет сохранить свои лидирующие позиции без Стива Джобса.


В результате акции Apple на Франкфуртской бирже упали сразу на 3,3%. А акции азиатских и европейских производителей телефонов наоборот укрепили свои позиции. Так, акции Samsung Electronics подорожали на 1,5%, LG Electronics - на 6,3%, а Nokia - на 1,8%.

«Люди видят, что на сей раз Стив Джобс не вернется, и это снижает риск инноваций. Ведь он разрабатывал инновационные продукты, которые и создали этот фантастический бренд», - пояснила ситуацию на рынке аналитик Oehman Елена Нордман-Кнутсон (Helena Nordman-Knutson).

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Apple

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy Note показал не лучшие результаты в тестахSamsung Galaxy Note показал не лучшие результаты в тестах12:43 06.10.2011

    Сразу после своего появления планшетофон Samsung Galaxy Note прошел тест Quadrant, показавший преимущество этого гаджета над другими смартфонами. Однако дальнейшие тесты показали, что это преимущество не такое значительное. Более того, в большинстве тестов Samsung Galaxy Note оказался хуже смартфонов других производителей.

  • Обновление Windows Phone 7.5 Mango доступно для половины смартфоновОбновление Windows Phone 7.5 Mango доступно для половины смартфонов12:40 06.10.2011

    В блоге разработчиков Windows Phone появилось новое сообщение от Эрика Хаутала (Eric Hautala) - руководителя подразделения Customer Experience Engineering в Microsoft. Напомним, менее недели назад он сообщил, что во всем мире стартовало обновление Windows Phone 7.5 Mango и полностью завершить процесс планируется в течение четырех недель. Теперь же Хаутала рассказал, как оно продвигается.

  • Наличие GPS-модуля в телефонах в США станет обязательнымНаличие GPS-модуля в телефонах в США станет обязательным12:37 06.10.2011

    К 2018 году наличие GPS-модуля станет обязательным для всех телефонов на американском рынке. Согласно последнему постановлению FCC, к 2018 году все телефонные сервис-провайдеры (включая поставщиков VOiP-услуг) должны будут использовать только телефоны с GPS-модулями.


купить телефон в Одесі, Україна