«Одноклассники» смогут распознавать лица по фотографиям

13:58, 14.10.2011

Еще один гвоздь в крышку гроба приватности в Интернете в скором будущем забьет социальная сеть «Одноклассники» – скоро в этом онлайн-проекте появится новая функция, связанная с фотографиями. Она позволит распознавать лица на снимках якобы для ускорения процесса установки так называемых фотометок. Сервис, по официальным данным, уже готов к использованию – его разработка завершена. Вот только в «Одноклассниках» он появится не сегодня и не завтра, но уже совсем скоро – буквально через несколько дней.

распознавание лиц

По информации, полученной MobileDevice.ru от сотрудников «Одноклассников», функция распознавания лиц имеет две степени развития – первая степень позволяет пользователям самостоятельно расставлять фотометки, предварительно распознав лицо на снимке. Таким образом, участник социальной сети делает половину работы сам. Именно в таком виде новая функция будет выпущена через несколько дней.

Спустя какое-то время произойдет нечто вроде эволюции, в результате которой новый сервис «Одноклассников» станет более самостоятельным. Он сможет уже без участия человека находить людей на фотографиях и, анализируя распознанное лицо, определять, кто именно изображен на том или ином фото. Остается только догадываться, откуда система будет брать подобную информацию. Так что о приватности в этой социальной сети можно смело забыть. Большой брат следит за теми, кто еще пользуется услугами подобных проектов. Добавим, кстати, что технологию распознавания лиц «Одноклассникам» любезно предоставила компания Face.com.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как спрятать «Киоск» в iOS 5?Как спрятать «Киоск» в iOS 5?13:54 14.10.2011

    Одним из нововведений в новой iOS 5 стала программа «Киоск» (Newsstand), через которую можно подписываться на периодические издания. Она представляет собой папку, в связи с чем ее нельзя убрать с глаз долой в другую папку (логично, что если вам неинтересны журналы, то и иконку вы бы не хотели видеть на рабочем столе). Но есть один хитрый прием.

  • Apple увеличивает объемы заказов на производство iPhone 4sApple увеличивает объемы заказов на производство iPhone 4s12:57 14.10.2011

    Похоже, что в Apple совершенно не ожидали такого высокого спроса на свой новый смартфон iPhone 4S. По данным китайской Commercial Times, видя огромный спрос на новинку, Apple поручила Pegatron Technology выпустить 15 миллионов смартфонов iPhone 4s, тогда как ранее предполагалось, что Pegatron изготовит для Apple только 10 миллионов гаджетов.

  • «Яндекс.Деньги» для iPhone и Android«Яндекс.Деньги» для iPhone и Android12:51 14.10.2011

    Как сообщила пресс-служба «Яндекса», приложение «Яндекс.Деньги» вышло в App Store и доступно владельцам iPhone. Бесплатная программа позволяет проверять баланс электронного кошелька ЯД, оплачивать покупки (как с кошелька, так и с привязанной к нему банковской карты), совершать платежи за услуги связи и многое другое.


купить телефон в Одесі, Україна