Архів новин за 14 жовтня 2011 года

  • Смартфон iPhone 4S разобралиСмартфон iPhone 4S разобрали14 жовтня 2011

    Ресурс iFixit опубликовал информацию о разборке смартфона iPhone 4S. Напомним, устройство поступило в продажу в некоторых странах как раз сегодня, и журналисты его, по всей видимости, уже получили. В смартфоне они обнаружили чип Qualcomm MDM6610, который отвечает за сотовую связь.

  • T-Mobile планирует выпустить Samsung Exhibit II 4GT-Mobile планирует выпустить Samsung Exhibit II 4G14 жовтня 2011

    Американский сотовый оператор T-Mobile готовиться предложить своим пользователям новый смартфон от корейской компании Samsung. По крайней мере, об этом говорят последние данные, просочившиеся в интернет. Речь идет о сотовом телефоне Samsung Galaxy W, который был представлен производителем в августе. На американский рынок новинка поступит под именем Samsung Exhibit II 4G.

  • Microsoft завершила сделку по покупке SkypeMicrosoft завершила сделку по покупке Skype14 жовтня 2011

    Microsoft сообщила о завершении сделки по приобретению компании Skype. Покупка Skype обошлась Microsoft в 8,5 миллиарда долларов, что стало самой масштабной сделкой за 30-летнюю историю компании.

  • Сердитые птицы обзавелись собственным планшетомСердитые птицы обзавелись собственным планшетом14 жовтня 2011

    Эта идея пришла в голову одному из производителей из Китая. Таким образом в Поднебесной появился специальный планшет Angry Birds, работающий на платформе Android. Устройство создано на базе модели планшета Wopad V7, управляемой процессором Cortex A8 и оборудованной 7-дюймовым сенсорным экраном.

  • Asus готовит к выходу нетбук Lamborghini VX6SAsus готовит к выходу нетбук Lamborghini VX6S14 жовтня 2011

    Ранее анонсированный в ходе выставки Computex нетбук Asus Lamborghini VX6S появился на фотографиях, что свидетельствует о скором его поступлении в продажу. Новинка основана на базе центрального двухъядерного процессора Intel Atom D2700 с тактовой частотой 2,13 ГГц.

  • Американский Verizon готовится начать продажи смартфона HTC RezoundАмериканский Verizon готовится начать продажи смартфона HTC Rezound14 жовтня 2011

    В системе американского оператора Verizon был замечен новый смартфон HTC Rezound. Новинка должна стать очередным смартфоном HTC с поддержкой музыкальных технологий Beats. При этом под именем HTC Rezound вполне может скрываться смартфон HTC Vigor.

  • Epesitec представила Android-планшет E516Epesitec представила Android-планшет E51614 жовтня 2011

    Калифорнийская компания Epesitec недавно создала свое подразделение потребительской электроники. Как результат, на рынке в скором времени появится планшетный компьютер E516. Новинка выйдет под управлением операционной системы Android 2.3, кодовое название Gingerbread и оснащена 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном.

  • В 3 квартале Sony Ericsson получила нулевую прибыльВ 3 квартале Sony Ericsson получила нулевую прибыль14 жовтня 2011

    Чистая прибыль Sony Ericsson в 3 квартале 2011 года составила ... 0 евро. При этом до уплаты налогов прибыль компании находилась на уровне 31 миллиона евро. Несмотря на нулевую прибыль, шведско-японский производитель, похоже, наконец-то оправился от последствий землетрясения в Японии, которое очень сильно отразилось на показателях компании во 2 квартале.

  • Джейлбрейк iOS 5: iPhone 4S пока не поддерживаетсяДжейлбрейк iOS 5: iPhone 4S пока не поддерживается14 жовтня 2011

    Не прошло и дня после официального выхода операционной системы iOS 5 от Apple, как появился способ ее джейлбрейка. iPhone Dev Team объявила о релизе беты redsn0w, утилиты для джейлбрейка устройств от Apple, работающих под управлением операционной системы iOS 5.

  • Samsung выпустит в Европе неубиваемый телефон Samsung C3350 XcoverSamsung выпустит в Европе неубиваемый телефон Samsung C3350 Xcover14 жовтня 2011

    Компания Samsung собирается выпустить еще один неубиваемый телефон линейки Xcover. Новый телефон Samsung C3350 Xcover будет соответствовать стандарту IP67, означающему, что гаджет защищен от ударов, пыли и воды. При этом он сохранит работоспособность при 30-минутном погружении в воду на глубину до 1 метра.

  • Apple собирается организовать вещание видео в iCloudApple собирается организовать вещание видео в iCloud14 жовтня 2011

    Владельцы мобильных устройств Apple начали обновляться до iOS 5, одним из главных открытий которой является сервис iCloud, который унифицирует обмен данными между фирменными гаджетами и персональными компьютерами. Как сообщается, обмен данными — это только начало, в настоящий момент Apple ведет переговоры с голливудскими студиями на предмет публикации в iCloud их фильмов.

  • В Samsung Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace была модифицирована функция «Photo Flicking»В Samsung Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace была модифицирована функция «Photo Flicking»14 жовтня 2011

    На днях в Samsung сообщили о скором появлении в Нидерландах модифицированных версий смартфонов Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace. Однако в компании не стали уточнять, какие именно изменения были внесены в прошивки смартфонов. Сегодня выяснилось, что в Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace будет использоваться несколько измененная версия функции «Photo Flicking».

  • Nokia 603 под управлением Symbian Belle представлен официальноNokia 603 под управлением Symbian Belle представлен официально14 жовтня 2011

    На днях состоялась очередная презентация нового продукта от финского гиганта, героем которой стал смартфон Nokia 603. Данная модель представляет собой устройство под управлением операционной системы Symbian Belle с характеристиками среднего уровня. Обо все других подробностях новинки далее.

  • Сравнение браузеров iPhone 4S и Samsung Galaxy S 2Сравнение браузеров iPhone 4S и Samsung Galaxy S 214 жовтня 2011

    Как мы знаем из бенчмарков, Apple iPhone 4S превосходит все существующие смартфоны, включая последние флагманы на Android. А что насчет реального тестирования? На этот вопрос отвечают видеоролики со сравнением браузеров iPhone 4S и Samsung Galaxy S 2 (модель оператора T-Mobile с 1,5-ГГц двухъядерным процессором).

  • «Одноклассники» смогут распознавать лица по фотографиям«Одноклассники» смогут распознавать лица по фотографиям14 жовтня 2011

    Еще один гвоздь в крышку гроба приватности в Интернете в скором будущем забьет социальная сеть «Одноклассники» – скоро в этом онлайн-проекте появится новая функция, связанная с фотографиями. Она позволит распознавать лица на снимках якобы для ускорения процесса установки так называемых фотометок.

  • Как спрятать «Киоск» в iOS 5?Как спрятать «Киоск» в iOS 5?14 жовтня 2011

    Одним из нововведений в новой iOS 5 стала программа «Киоск» (Newsstand), через которую можно подписываться на периодические издания. Она представляет собой папку, в связи с чем ее нельзя убрать с глаз долой в другую папку (логично, что если вам неинтересны журналы, то и иконку вы бы не хотели видеть на рабочем столе). Но есть один хитрый прием.

  • Apple увеличивает объемы заказов на производство iPhone 4sApple увеличивает объемы заказов на производство iPhone 4s14 жовтня 2011

    Похоже, что в Apple совершенно не ожидали такого высокого спроса на свой новый смартфон iPhone 4S. По данным китайской Commercial Times, видя огромный спрос на новинку, Apple поручила Pegatron Technology выпустить 15 миллионов смартфонов iPhone 4s, тогда как ранее предполагалось, что Pegatron изготовит для Apple только 10 миллионов гаджетов.

  • «Яндекс.Деньги» для iPhone и Android«Яндекс.Деньги» для iPhone и Android14 жовтня 2011

    Как сообщила пресс-служба «Яндекса», приложение «Яндекс.Деньги» вышло в App Store и доступно владельцам iPhone. Бесплатная программа позволяет проверять баланс электронного кошелька ЯД, оплачивать покупки (как с кошелька, так и с привязанной к нему банковской карты), совершать платежи за услуги связи и многое другое.

  • Google планирует открыть собственный mp3-магазинGoogle планирует открыть собственный mp3-магазин14 жовтня 2011

    В ближайшие несколько недель компания Google собирается запустить собственный музыкальный MP3-магазин. Источники New York Times утверждают, что Google уже давно ведет работы по открытию MP3-магазина. Скорее всего, новый магазин будет тесно связан с сервисом Google Music Beta.

  • В продаже появился ноутбук Lenovo IdeaPad U400В продаже появился ноутбук Lenovo IdeaPad U40014 жовтня 2011

    Китайская компания Lenovo, второй по величине в мире производитель компьютеров, выпустила на рынок США анонсированный более месяца тому назад лэптоп IdeaPad U400. Стоимость новинки составляет 920 долларов. Устройство исполнено в полностью алюминиевом корпусе, оснащено клавиатурой AccuType и стеклянным тачпадом.

  • Yipai C7 – недорогой и яркий Android-планшетYipai C7 – недорогой и яркий Android-планшет14 жовтня 2011

    Двухъядерными планшетами сегодня никого не удивишь. А если это Android-планшет, очень недорогой и очень нарядный? Китайская компания Yipai представила планшет C7, который отвечает всем этим условиям.

  • Продажи iPhone 4S стартовалиПродажи iPhone 4S стартовали14 жовтня 2011

    Сегодня, 14 октября, стартуют продажи нового смартфона Apple iPhone 4S в некоторых странах мира в 8 утра по местному времени. Закономерно, первой из них стала Австралия и о продажах новинки там рассказало издание Sydney Morning Herald.

  • Компания «Электронные системы Алкотел» выпустила два новых бюджетных телефона с 2 SIM-картамиКомпания «Электронные системы Алкотел» выпустила два новых бюджетных телефона с 2 SIM-картами14 жовтня 2011

    Бренд teXet больше известен как производитель навигаторов для автомобилей, но только навигаторами ассортимент продукции компании «Электронные системы Алкотел». Недавно, среди устройств teXet появилась пара бюджетных телефонов, довольно компактных и привлекательных на вид, с поддержкой двух SIM-карт и традиционных мультимедийных функций.

  • Европейский HTC Sensation получил важное обновлениеЕвропейский HTC Sensation получил важное обновление14 жовтня 2011

    Европейская версия HTC Sensation получила over-the-air обновление прошивки версии 1.45.401.3. Скорее всего, это обновление затрагивает недавно обнаруженную уязвимость, благодаря которой доступ к личной информации пользователей смартфона могло получить любое приложение, запрашивающее доступ android.permission.INTERNET.

  • Plantronics Voyager Pro HD – мощная гарнитура для профессионалов Plantronics Voyager Pro HD – мощная гарнитура для профессионалов 14 жовтня 2011

    Компания Plantronics анонсировала новую Bluetooth-гарнитуру Voyager Pro HD, предназначенную в первую очередь для профессионального использования. Новая гарнитура поддерживает технологию Smart Sensor, которая автоматически переадресует звонки на гарнитуру.

  • Официально: Samsung Nexus Prime и Ice Cream Sandwich анонсируют 19 октябряОфициально: Samsung Nexus Prime и Ice Cream Sandwich анонсируют 19 октября14 жовтня 2011

    После многочисленных слухов и спекуляций Samsung и Google официально назвали дату анонса Samsung Nexus Prime и Ice Cream Sandwich. Как и предполагалось, это мероприятие пройдет 19 октября в Гонконге. При этом компании собираются вести прямую трансляцию презентации в YouTube, что также косвенно говорит о масштабах происходящего.

  • Пряжка и чехол для телефона в одномПряжка и чехол для телефона в одном14 жовтня 2011

    Многие из нас носят телефоны в чехлах, но ведь и для самого чехла нужно найти надежное место в кармане или сумке. С этой точки зрения гаджет EXO7 гораздо практичнее обычных футляров – он совмещает в себе функции и чехла, и пряжки для ремня. Разрабатывалась модель для iPhone 4/4S, но, пожалуй, она подойдет и для некоторых других смартфонов.



купить телефон в Одесі, Україна