Планшет RIM PlayBook 2.0 придется подождать

09:42, 02.11.2011

Релиз планшета RIM PlayBook 2.0 отложен. Ранее сообщалось, что состоится он нынешней осенью, но руководство компании решило отложить выпуск устройства, как минимум, до следующего года.

Отсрочка выхода планшета не связана со сложностью его изготовления, устройство полностью готово к производству, уверяют в компании RIM. Причиной переноса сроков производства планшета стал откровенный провал первого PlayBook. Кроме того, разработчики не проявили никакого интереса ни к самому новому планшету, ни к приготовленной для него операционной системе BlackBerry PlayBook OS 2.0. Все это заставляет сильно сомневаться в успешности RIM PlayBook 2.0, если он появится на рынке сегодня. Особенно критичным является отсутствие приложений, нынешние пользователи хотят использовать планшеты не только для серьезных задач, типа поиска информации перед покупкой квартиры от застройщика, но и для развлечений, просмотра фильмов, создания музыки и многого другого.

Компания RIM отложила релиз PlayBook 2.0 на зиму, в продаже он должен появиться в феврале 2012 года. Первыми их получат корпоративные заказчики для бета-тестирования функций, рассчитанных именно на бизнес-сигмен и неинтересных рядовому пользователю.

Написал: Алексей Лихачев

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Duke Nukem 3D доступен для устройств на AndroidDuke Nukem 3D доступен для устройств на Android09:38 02.11.2011

    Совсем недавно пользователи сотовых телефонов и планшетов на базе операционной системы Android получили возможность загрузить великолепную компьютерную игру GTA 3. А сегодняшнего дня игроманы могут установить на свое устройство еще одну классную игру, ставшую легендой. В Android Market появился шутер от первого лица Duke Nukem 3D.

  • Samsung хочет взглянуть на коды iPhone 4SSamsung хочет взглянуть на коды iPhone 4S09:36 02.11.2011

    Война между Samsungи Apple еще не окончена. После поражения в Австралии, Samsung подалана Apple иск, в которому тверждает, что iPhone 4S нарушает три патента южнокорейского производителя. Это дает компании формальную возможность посмотрет исходные коды iPhone 4S.

  • Пентагон одобрил первый смартфон на Android. Им стал…Пентагон одобрил первый смартфон на Android. Им стал…09:32 02.11.2011

    Армия США отбирает технические устройства по собственному принципу. Закругленные формы и навороченный дизайн здесь не имеют особого значения, зато ценится система безопасности связи и передачи данных. Именно этими принципами руководствовался Пентагон, подбирая Android-смартфон для Defense Information Systems Agency.


купить телефон в Одесі, Україна