Adobe официально подтверждает смерть Flash Player для мобильных устройств

09:32, 10.11.2011

Компания Adobe Systems официально подтвердила распространенную несколько часов назад информацию об отказе от дальнейшей разработки Flash Player для мобильных устройств. Об этом уведомляется в фирменном блоге софтопроизводителя, где сказано, что Adobe больше не собирается разрабатывать этот плагин для использования в сфере портативной электроники, а Рубиконом в этом плане должен стать выпуск Flash Player 11.1 для Android устройств и планшетного компьютера RIM BlackBerry PlayBook.

Flash Player

При этом в будущем усилия специалистов Adobe Systems будут сконцентрированы на том, чтобы предоставить разработчикам возможность создавать приложения для различных платформ, используемых сегодня в смартфонах и планшетах, при помощи Adobe AIR. Впрочем, патчи для критических ошибок и уязвимостей, разумеется, продолжат выходить.

Отметим, что высвободившиеся в результате отказа от дальнейшей разработки Flash Player для мобильных устройств силы и средства Adobe планирует направить на создание и поддержку решений в области HTML5, очень перспективного языка разметки, находящегося пока в стадии разработки, однако потенциально способного предложить гораздо более широкие возможности по сравнению с Flash. Кроме того, компания не собирается отказываться и от совершенствования Flash Player для десктопных ОС.

 

Источник: Adobe Featured Blogs 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

xDDD: Apple WIN Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
ответить20:11 10.11.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Amazon Kindle Fire будет иметь на старте поддержку Facebook, Netflix и многого другогоAmazon Kindle Fire будет иметь на старте поддержку Facebook, Netflix и многого другого09:31 10.11.2011

    Первый Android-планшет от Amazon - Kindle Fire – поступит в продажу на следующей неделе (во вторник, 15 ноября). Недавно компания поделилась деталями о том, какие приложения будут доступны для планшета Kindle Fire на момент его релиза.

  • Siri установили на iPhone 3GSSiri установили на iPhone 3GS09:28 10.11.2011

    Разработчики Грант Пол (Grant Paul) и Стив Траутон-Смит (Steve Troughton-Smith) сумели портировать голосовой помощник Siri на смартфон iPhone 3GS - в сети уже имеется соответствующий видеоролик, правда, очень короткий. И все же в нем можно увидеть, как iPhone 3GS предоставляет контактную информацию по голосовому запросу.

  • Чехол Vooma Peel PG92 – научите свой iPhone 4 поддерживать 2 SIM-картыЧехол Vooma Peel PG92 – научите свой iPhone 4 поддерживать 2 SIM-карты09:25 10.11.2011

    Всем хорош iPhone 4, не говоря уж о 4S, вот только 2 сим-карты не поддерживает. Впрочем, сегодня этот маленький недостаток можно легко устранить – например, с помощью чехла Vooma Peel PG92. Элегантный аксессуар состоит из аккумулятора и слота для сим-карты.


купить телефон в Одесі, Україна