Мобильные новеллы - литература будущего?

13:31, 27.09.2007

В Японии молодые писатели нашли новый способ добиться признания – мобильные новеллы. Написание коротких произведений, предназначенных для чтения с мобильных устройств, захлестнуло молодежь Японии. Но самое главное – читателям подобная новинка пришлась по вкусу.

Кроме легкости распространения, мобильные новеллы предлагают возможность обратной связи, что привлекает читателей. Двадцатисемилетняя женщина под псевдонимом Chaco, написавшая рассказ «Что дал мне Ангел»,  обрела настоящую популярность. Ее страничку ежедневно посещает около 25 000 читателей. Но с популярностью пришла не только радость. Читатели требуют продолжения рассказа, постоянно звонят и присылают письма. По признанию самой писательницы, ей довольно долго удавалось спать лишь по два часа в сутки из-за непрекращающихся звонков и сообщений. Отзывы от фанов заставляли телефон звонить без умолку с вечера до утра.

Насколько перспективен новый жанр – покажет время, но идея может прийтись по душе и отечественным непризнанным гениям литературы.

Джерело: mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Забавные зверушки на службе вашего телефонаЗабавные зверушки на службе вашего телефона13:25 27.09.2007

    Уже существует множество зверушек-подставок под мобильные телефоны, но таких милых и плюшевых еще не было. Посмотрите на этих милых плюшевых зверушек, которые не только “собирают пыль” в вашей комнате...

  • Мобильные брелоки “потянуло на вкусненькое”Мобильные брелоки “потянуло на вкусненькое”13:19 27.09.2007

    Чего только не выдумывали производители мобильных аксессуаров, чтобы привлечь наше внимание. Бусинки, песики, кошечки, машинки, стекляшки…уже давно стали обыденностью. Наверное, именно поэтому производители аксессуаров обратились к еде.

  • В будущем возможен... недостаток мобильных!В будущем возможен... недостаток мобильных!13:15 27.09.2007

    Мобильные телефоны все чаще сменяют друг друга и их поток все увеличивается. Но по заявлению Мэтью Хоффмана, аналитика компании Cowen Research, в будущем мы можем столкнуться с нехваткой мобильных устройств.


купить телефон в Одесі, Україна