МТС намерен выйти на рынки Африки и Ближнего Востока

15:29, 19.11.2007

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» планирует приобрести несколько операторов в Африке и на Ближнем Востоке. По сообщению РБК Daily, МТС, как и «ВымпелКом», активно ищет выходы на другие рынки, за пределы СНГ.

В Африке уровень проникновения сотовой связи крайне низок, что позволит получать здесь сверхприбыли, считают аналитики. Более того, изданию стало известно, что АФК «Система» рассчитывает получить лицензию на оказание услуг сотовой связи на всей территории Индии (соответствующую заявку подала принадлежащая «Системе» Shyam Telelink). Также рассматривается возможность выхода на телекоммуникационные рынки Вьетнама и Индонезии, сообщает РБК.

Между тем компания «ВымпелКом» объявила о создании СП в сфере мобильной связи GTel Mobile во Вьетнаме. В августе же группа Altimo купила 90% акций камбоджийского оператора Sotelco.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia готовит бюджетную версию нового флагмана камерофонов Nokia N82Nokia готовит бюджетную версию нового флагмана камерофонов Nokia N8215:25 19.11.2007

    Nokia готовит бюджетную версию нового флагмана камерофонов Nokia N82, которая будет лишена поддержки 3G и Wi-Fi. Скорее всего, она будет поставляться только на американский рынок. Возможны также поставки на рынок Ближнего Востока и некоторых стран Азии.

  • Sun может серьезно поссориться с Google из-за мобильной платформы AndroidSun может серьезно поссориться с Google из-за мобильной платформы Android15:22 19.11.2007

    Sun может серьезно поссориться с Google из-за мобильной платформы Android. Компании, разработавшей и поддерживающей язык Java, не нравится, что Google не воспользовалась движком Java Micro Edition, а разработала собственную виртуальную машину Dalvik.

  • Телефон Skype пользуется ажиотажным спросомТелефон Skype пользуется ажиотажным спросом15:18 19.11.2007

    Пользователи Великобритании и других стран, где продается телефон Skype, сметают модный гаджет с прилавка. Устройство работает в обычных сотовых сетях и в Skype. Можно общаться в текстовом, голосовом или видеорежиме.


купить телефон в Одесі, Україна