Архів новин за 19 листопада 2007 года

  • Думайте, что запускать в AndroidДумайте, что запускать в Android19 листопада 2007

    Совсем недавно компания SMobile Systems, специализирующаяся на разработке антивирусов, сообщала о своих опасениях по поводу безопасности операционной системы Android. И вот аналогичные заявления сделали специалисты финской компании F-Secure.

  • M:Metrics поможет осуществить мониторинг мобильной рекламыM:Metrics поможет осуществить мониторинг мобильной рекламы19 листопада 2007

    Исследовательская компания M:Metrics представляет новый сервис, собирающий данные о рекламе на мобильных устройствах - M:AdTracker. "Поскольку рекламодатели все чаще размещают мобильную рекламу, они требуют информацию о том, кто, что, где и когда рекламировал"...

  • Cetecom и Telec облегчат жизнь японским производителямCetecom и Telec облегчат жизнь японским производителям19 листопада 2007

    Компании Cetecom и Telec объявили о начале сотрудничества по совместной сертификации и тестированию GSM/GPRS-аппаратов в Японии. Благодаря этому производители мобильных телефонов, ноутбуков с поддержкой беспроводных сетей...

  • Digby - первопроходец мобильных платежейDigby - первопроходец мобильных платежей19 листопада 2007

    Согласно новому исследованию компании Juniper Research, к 2011 году объем мобильных платежей достигнет 22 миллиардов долларов, против сегодняшних 2 миллиардов долларов. В 2008 году абоненты североамериканских операторов потратят на мобильные платежи 505 миллионов долларов, а к 2010 году этот показатель вырастет до 1,9 миллиардов.

  • Etymotic Ety8 - Лучшая новинка 2007 годаEtymotic Ety8 - Лучшая новинка 2007 года19 листопада 2007

    В ежегодном конкурсе, проводимым в 12 номинациях научно-популярным американским журналом Popular Science, звания "Лучшая новинка" 2007 года в номинации "Гаджет" удостоились Bluetooth-стерео-наушники компании Etymotic Research - Etymotic Ety8.

  • Китайцы дали маху с клоном Nokia N92Китайцы дали маху с клоном Nokia N9219 листопада 2007

    Китайская промышленность выпустила очередную подделку. На сей раз досталось мультимедийному компьютеру Nokia N92. Непонятна в этой истории одна вещь - почему это творение китайской промышленности назвали N92?

  • Новый мобильный сервис от BangoНовый мобильный сервис от Bango19 листопада 2007

    Британский мобильный биллинговый провайдер Bango запустил "Web-виджет", который позволит владельцам сайтов продавать медиаконтент, размещенный на их ресурсах, без необходимости установки специальных мобильных версий или использования мобильной системы загрузки.

  • Бесплатные VoIP-звонки по SMSБесплатные VoIP-звонки по SMS19 листопада 2007

    Компания Raketu Communications представляет SMS VoIP-сервис, который позволит делать VoIP-звонки без наличия компьютера или интернет-соединения. Для совершения подобных звонков пользователю необходим сотовый телефон, способный отправлять текстовые сообщения, и аккаунт Raketu.

  • Новая бюджетная раскладушка от LGНовая бюджетная раскладушка от LG19 листопада 2007

    Компания LG выпустила новую бюджетную раскладушку LG 285. В телефоне предусмотрены внутренний TFT-дисплей с разрешением 120 х 160 пикселей, внешний STN-дисплей с разрешением 96 х 64 пикселей, VGA-камера и Bluetooth-модуль.

  • Миниатюрный слайдер от Think GeekМиниатюрный слайдер от Think Geek19 листопада 2007

    Этот слайдер может предложить пользователям 1,5-дюймовый цветной дисплей, 1,3-мегапиксельную камеру, mp3 и mp4-плееры, стереодинамики, 256 мегабайт встроенной памяти и слот для карт памяти microSD.

  • Общее число абонентов ОАО «МТС» достигло 79,12 млн. человекОбщее число абонентов ОАО «МТС» достигло 79,12 млн. человек19 листопада 2007

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 октября 2007 года достигло 79,12 миллиона человек.

  • МТС намерен выйти на рынки Африки и Ближнего ВостокаМТС намерен выйти на рынки Африки и Ближнего Востока19 листопада 2007

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» планирует приобрести несколько операторов в Африке и на Ближнем Востоке. По сообщению РБК Daily, МТС, как и «ВымпелКом», активно ищет выходы на другие рынки, за пределы СНГ.

  • Nokia готовит бюджетную версию нового флагмана камерофонов Nokia N82Nokia готовит бюджетную версию нового флагмана камерофонов Nokia N8219 листопада 2007

    Nokia готовит бюджетную версию нового флагмана камерофонов Nokia N82, которая будет лишена поддержки 3G и Wi-Fi. Скорее всего, она будет поставляться только на американский рынок. Возможны также поставки на рынок Ближнего Востока и некоторых стран Азии.

  • Sun может серьезно поссориться с Google из-за мобильной платформы AndroidSun может серьезно поссориться с Google из-за мобильной платформы Android19 листопада 2007

    Sun может серьезно поссориться с Google из-за мобильной платформы Android. Компании, разработавшей и поддерживающей язык Java, не нравится, что Google не воспользовалась движком Java Micro Edition, а разработала собственную виртуальную машину Dalvik.

  • Телефон Skype пользуется ажиотажным спросомТелефон Skype пользуется ажиотажным спросом19 листопада 2007

    Пользователи Великобритании и других стран, где продается телефон Skype, сметают модный гаджет с прилавка. Устройство работает в обычных сотовых сетях и в Skype. Можно общаться в текстовом, голосовом или видеорежиме.

  • Уровень проникновения мобильной связи в Латвии достиг 100%Уровень проникновения мобильной связи в Латвии достиг 100%19 листопада 2007

    Вчера старейший латвийский GSM-оператор Latvijas Mobilais Telefons (LMT) сообщил о подключении своего миллионного абонента, в результате чего уровень проникновения сотовой связи в стране достиг 100%.

  • В id Software открыто подразделение мобильных игрВ id Software открыто подразделение мобильных игр19 листопада 2007

    Компания id Software официально объявила об открытии подразделения id Mobile, которое будет заниматься разработкой мобильных версий компьютерных игр легендарной компании. Напомним, что в принципе разработка мобильных игр в id уже освоена, но это направление считалось второстепенным.

  • Карманный девайс для резервных копий мобильной телефонной книгиКарманный девайс для резервных копий мобильной телефонной книги19 листопада 2007

    Если вы хоть раз в своей жизни теряли свой мобильный телефон, а вместе с ним – и всю записную книгу, вы определенно оцените по достоинству этот девайс. Хотя стоит оговориться, что он будет вам полезен только в том случае, если вы и так не делаете резервные копии телефонной книги к себе на компьютер.

  • Белый HTC Touch поступил в продажуБелый HTC Touch поступил в продажу19 листопада 2007

    В Гонконге стартовали продажи новой версии HTC Touch с белым цветом корпуса. По техническим характеристикам новинка не отличается от оригинала, но добавление нового цвета в линейку телефонов является весьма удачным ходом для увеличения популярности.

  • 16-гигабайтная SDHC-карта от Transcend16-гигабайтная SDHC-карта от Transcend19 листопада 2007

    Вскоре после того, как A-DATA выпустила первую в мире 16-гигабайтную карту SDHC Class 6, компания Transcend представила свою альтернативу этой новинке. Карта SDHC Class 6 от Transcend открывает практически безграничные возможности: она обеспечивает скорость передачи данных до 6 Мб/сек...

  • Фотографии официально анонсированного телефона Levi'sФотографии официально анонсированного телефона Levi's19 листопада 2007

    Новинка вскоре поступит в продажу в трех цветовых решениях: «серебристый металлик», «черный» и «медно-коричневый». К выпуску также готовятся две стильные женские модели с дисплеями, обладающими «зеркальной» поверхностью, в расцветках «светло-серебристый» и «светло-желтый».

  • LG Venus: один дисплей хорошо, а два лучшеLG Venus: один дисплей хорошо, а два лучше19 листопада 2007

    На фоне громких анонсов таких новинок, как Voyager, слайдер LG Venus был не слишком заметен. Но после того, как на днях состоялся его официальный релиз, выяснилось, что Venus заслуживает не меньшего внимания, чем его знаменитый «собрат».

  • Samsung U600 в расцветке «черное золото»Samsung U600 в расцветке «черное золото»19 листопада 2007

    Samsung U600 — это не только самый тонкий телефон из серии Ultra Edition II, но и один из самых привлекательных в плане дизайна. Но до недавних пор эта модель выпускалась лишь в одной расцветке — «серебристый металлик», поэтому покупатель был лишен какого-либо выбора.



купить телефон в Одесі, Україна