Корейских школьников собираются лечить от пристрастия к мобильным телефонам

19:43, 26.11.2007

Активисты группы School Beautiful Movement совместно с SK Telecom и Корейским агентством цифровых возможностей и развития, проводят пробные кампании по отучению школьников от пристрастия к мобильным телефонам. В школах устанавливаются специальные запирающиеся шкафчики, где можно будет оставлять телефоны на время занятий. Двенадцать выбранных участников разных возрастных категорий будут участвовать в пилотной программе, согласно которой они должны рассказывать о симптомах, появляющихся при отсутствии мобильного телефона.

В Корее мобильные технологии и сервисы получили очень большое развитие, а широкое и повсеместное распространение мобильных телефонов вызвало серьезное привыкание к гаджетам. Особенно от данной зависимости страдают студенты и школьники.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Hi-End-смартфонов Sony Ericsson придется ждать до конца 2008 годаHi-End-смартфонов Sony Ericsson придется ждать до конца 2008 года19:40 26.11.2007

    Непроверенный источник сообщает данные, которые вполне согласуются с некоторыми ранее известными фактами. По его информации, смартфоны Sony Ericsson, основанные на новой платформе Snapdragon появятся не ранее второй половины 2008 года.

  • SE W880i в золотеSE W880i в золоте17:48 26.11.2007

    Sony Ericsson W880i теперь сияет еще ярче, ведь его корпус теперь обработан 18-каратовым золотом. Золотая серия кроме корпуса ничем не отличается от оригинала – всё та же 3G сеть, 1,8 дюймовый экран с 262 тысячами отображаемых цветов...

  • Meizu M8 MiniOne появится в продаже в февралеMeizu M8 MiniOne появится в продаже в феврале17:45 26.11.2007

    США известны повышенным вниманием к защите прав интеллектуальной собственности, но, как ни странно, Apple до сих не предъявила никаких претензий к китайской компании Meizu. Последний продукт этой компании, смартфон под названием Meizu M8 MiniOne, обладает невероятным сходством с iPhone.


купить телефон в Одесі, Україна